Render.ru

Animation

#1
Кому не лень посмотрите...
temp120@yandex.ru, password "12345"

Настроил модельку, начинаю анимировать - обнаруживается глюк - левая коленка при каждом шаге судрожно подергивается... Сколько я ни долбался, так и не понял почему... Чего я только не перепробовал... Создавал заново ИК и управляющие иконки, переделывал анимационные кривые, назначал костям лимит и дампфинг и т.д. Может кто нибудь подскажет... Буду очень благодарен.
 
#2
Сильно извиняюсь за то что тема повторилась три раза... Связь у меня тоже косячит =( Надеюсь их удалят.
 
#3
MCC скелетон, тоже делал такой, и подобный косяк и у меня был.
всё дело в анимационных курвах, требуется тонкая подгонка. я так посмотрел ты совсем неиспользуешь функции тангенсов (break/unify/free)
пересмотри все крувы, особенно на ногах. с pole vector'ов вобще анимацию убери.

да и начинать лучше не с 0-го, а с 1-го кадра
 
#4
Спасибо за ответ, Леший. Только вроде не в курвах там дело... Обрати внимание: и верхний и нижний джойнт цепочки ИК (те на которые и воздействуют курвы) движется ровно. И к тому же с правой ногой проблем нет... Хотя курвы для обоих я переделывал несколько раз... Стабильно - левая дергается, правая нет.

Кстати, интересно узнать твое мнение про MCC. Может чего лучше посоветуешь?
 
#5
2 Вопрошающий:
скажи пожалуйста, где ты учился персонажной анимации? или сам по уроками? Если можешь, скинь пожалуйста ссылки на уроки по этой теме мне на konstantin@gmos.ru
 
#6
Нигде не учился... Так книги, уроки. Это модель настроена по книге Maya Character Creation. Какой то добрый человек с этого форума выкладывал ее и еще несколько книг в ящик. Но они там не долго пролежали, я только ее успел скачать. Кстати если кто нибудь подскажет где еще можно найти книги, буду очень благодарен. А уроков в нете очень много. Посмотри на

http://www.learningmaya.com/rigging.php
 

MacSeem

Активный участник
Рейтинг
5
#7
http://www.gfxartist.ru здесь пару книжек лежит. log/pass - maya/maya
кстати про Character Creation, можешь положить куда-нибудь?
 
#8
я на temp120@yandex.ru скинул свой скелет, посмотри иерархию, курвы, может поможет

MCC уже не нравится, свой скелет всегда ближе к телу
 
Сверху