Render.ru

Анимация

KAVERZIN EVGENY

Активный участник
Рейтинг
10
#1
люди помогите !!!
почему когда ты создашь анимацию в максе сохраняя в AVI потом при воспроизведении изображение в выньдовс медия плеер прыгает что делать ...
а в POWER POINT сгрузил в презинтация так там нормально идёт тока с левым качеством ...
помогите а то 13 часов рендерил и скачит !!!
 
#2
Так может не МАХ виноват в том, что у тебя где-то прыгает, а где-то нет..
Анимацию всегда рендерь в последовательность кадров: .tiff, .tga и т.п. форматы без потери качества.. А уж потом сжимай куда хочешь..
 

KAVERZIN EVGENY

Активный участник
Рейтинг
10
#4
а как можно это выбрать ???
когда в меню рендер выбираешь как сохранить файл я поставил AVI
вопрос к гудману ...

ответ БСП да я знаю бывает и дольше но всё равно спасибо ...
 
#5
Там-же, где выбирал сохранение в avi - выбери сохранение в .tga(tiff) и при просчете будет создана последовательность кадров анимации.. Её(последовательность кадров) поймёт любая композилка или монтажка..
 

KAVERZIN EVGENY

Активный участник
Рейтинг
10
#6
тоесть вот у меня 934 кадра которые рандрил ... и он мне создаст 934 картинки ... а потом мне их надо будет загребить в ави так ???
я что то слышал про опорный кадр...
 
#7
>тоесть вот у меня 934 кадра которые рандрил ... и он мне создаст 934 картинки ... а потом мне их надо будет загребить в ави так ???

Так.

>Опорный кадр?
- возможно ты имеешь ввиду ключевые кадры в которых анимация не кодируется.. Они нужны для того чтобы кодек интерполировал измениния между ними и на основании изменения расчитывал алгоритм сжатия.. От их частоты (пр. keyframe каждые 15 кадров) зависит размер и качество анимации.. Но у каждого кодека в принципе свои алгоритмы сжатия и по этому один keyframe rate может подходить для одного кодека и не подходить для другого..
 
#9
2 BARTLE
ну как успехи?
попробовал отдельные кадры преобразовать в avi?
Я для этого пользуюсь adobe premiere.
довольно удобно.
хотя, конечно. есть еще куча прог для этого.
 
#11
Выбирай компрессию авишек осторожно. Если для презентации на других машинах, выбирай стандартные кодеки: Cinepak, Indeo, или Microsoft RLE (Microsoft Video), У мелкомягкого кодека очень сжатая палитра 256 (RLE) и 32 тыс. цветов (Microsoft Video). Но проигрывать будет быстро.DivX не везде играет... Обычно жмут Cinepak-ом.
 
Сверху