1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Анимация

Тема в разделе "Maya", создана пользователем КТ, 10 окт 2011.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. КТ

КТ Активный участник

С нами с:
    02.07.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Хочу сд4елать ролик, уже сцену и персонажей подготовил. Объектов много, для рендера тяжело - я так понимаю надо всё по частям, потом в AE прикомпозить.
    дак вот вопрос - как это всё правильно сделать, может книги какие посоветуете.

Обновление сообщения автором
    11.10.2011 в 22:43
    Сцена из нескольких действий,
    Три человека, двое из них всупают в контакт, а именно дерутся, третьего можно отдельно прикомпозить-это я представляю как. А вот внешний мир, или сцену - улицу, проезжающие автомабили и т.п. ?? Вот в чем вопрос.

2. fruit_cake

fruit_cake Знаток

С нами с:
    20.12.2010
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    28
    смотря что тебе надо сделать, опиши

3. КТ

КТ Активный участник

С нами с:
    02.07.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Сцена из нескольких действий,
    Три человека, двое из них всупают в контакт, а именно дерутся, третьего можно отдельно прикомпозить-это я представляю как. А вот внешний мир, или сцену - улицу, проезжающие автомабили и т.п. ?? Вот в чем вопрос.

4. iNOD

iNOD Активный участник

С нами с:
    10.11.2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    19
    Попробуй задний план отделить отрендерить потом средний, а за тем ближний, потом это все скомпонуешь и все, если на персонажей падает тень от зданий например то оставь те части и в свойствах объекта Primaty visibility убери галочку.
    Вобще нужно видит сцену что бы что то конкретное посоветовать, но надеюсь тебе это поможет :)

5. КТ

КТ Активный участник

С нами с:
    02.07.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо,
    ещё вопрос про траву - как лутьше её сделать.
    Поле зелёной травы.
    Я так думаю Paint e либо шерсть - Fur

6. fruit_cake

fruit_cake Знаток

С нами с:
    20.12.2010
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    28
    если простая трава нужна то шерстью, посложнее модельками, пак скачать какой

7. КТ

КТ Активный участник

С нами с:
    02.07.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    "..........пак скачать какой" ?? - не понял, похоже этот сленг, я не догнал ещё.)

8. iNOD

iNOD Активный участник

С нами с:
    10.11.2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    19
    Используй лучше PaintEffects его можно конвертнуть в поли с анимацией + еще можно анимированный Proxy сделать что сэкономит память.

9. КТ

КТ Активный участник

С нами с:
    02.07.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    СПСБ

10. mordobor

mordobor Пользователь сайта

С нами с:
    17.04.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ну есть еще вариант... взять камеру... и выйти во двор... во дворе... снять какуюнить улицу.. предварительно запомнив от куда солнце... и для пущей убедительности с камеру покрутить... подвигать.. лучше плавно.. Потом вернуться домой... запихнуть видео в QuickTime Player и сохранить видео как сиквенцию...Полученную сиквенцию пропустить через прграмму по треккингу... типа boujou, SynthEyes или PFTrack ... получить скрипт... запустить скрипт в Мaya... там создаться виртуальная которая двигается в точности как и камера что снимали улицу... Ну а дальше .. настроиться свет... исходя из картинок сиквеции... ну и чтоб тени были.. под персонажей поставить .. материал который тока тени рендерит.. забыл как называется...шадов майте вроди..... И так можно сэкономить на заднем фоне.. и смотреться будет отлично... если всё получится

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей