Render.ru

анимация wh40k

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#1
браш мной почемуто постигается в страданиях и муках . по пути возникает множество вопросов , так что надеюсь ответить будет кому . пока вот
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
дай ка угадаю..ты накрутил сабдивов и начал лепить? нее.. так в браше бесполезно делать.. нужно прорабатывать каждый уровень сабдив. начиная со второго.
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#3
э.. я в браше нуль . почему бесполезно ?)
дерьмодемоны кстати продолжаются )
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
еще раз повторюсь.. нужно делать постепенно а не накрутив сабдив, пытаться лепить..
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#5

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#6
ну да , почему ? ) это ведь скорее относится к лепке с нуля ?
спасибо за совет , я его учту в следующий раз , но что я получу если сейчас (опять) начну все заново ? )
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#7
потому что если лепить накрутив сабдив, получаются дермодемоны.. так как поверхностный рельеф только получается, а а крупные формы так и остаются недоработанными.
http://www.zbrush.ru/forums/showthread.php?t=172 как пример
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#8
чтож , внемлю советам знающих людей )
скажите тогда пожалуйста , что я еще должен знать с самого начала , потому что по одной и той же дурацкой болванке я малюю уже второй раз , все время чтото важное узнаю в конце =)
я конечно понимаю что каждая последующая модель лучше предыдущей , но уже надоело одно и тоже мусолить
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#11
еще вот такой вопрос . как из макса в браш экспортнуть несколько обьектов так штобы они были разными сабтулами ?
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#12
Экспортируеш модели в браш, сохраняеш их как Зтулы. загружаеш их все в меню tools но не создаеш на холсте. выбираеш один объект -> Sub Tool -> Append -> выбираеш все остальные -> создаеш модель на холсте
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#15
нет , это все , финиш . подарок в самом конце . видимо я его не закончу , даже в четвертый раз .
я не понял что случилось , но я скорее всего нажал на кнопку del lower . тобишь удалил первый дивайд
какимто волшебным образом пропала развертка .
я сияю от счастья . еще чтото можно сделать , или уже все ?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#16
ну а кто мешает нижний уровень экспортировать, развернуть, и подгрузить обратно?
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#17
мешает откудато взявшийся полигон с пятью вершинами , который сам по себе образовался на втором дивайде , о чем радостно сообщает анфолд .
руками конечно развернуть несложно , но одну попытку я уже забросил именно изза своей кривой развертки .
дабы извлечь хоть какойто прок из этого випа , скажу так - всем кто хотел попробовать проклятый браш , но руки не доходили , мой совет , и НЕ ПРОБУЙТЕ
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#18
во... верно.. не трогайте пока не изучите хорошо основы 3д и полигоно строения...
не говоря уж о топологии...
кстати анфолд вообще капризный.. сделай ручками.. или влом? а ведь раньше не было всяких анфолд 3д и ЮВ лейаут...
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#19
Очень интересно откуда в браше взялся 5-угольный полик, да еще и на втором дивайде? Если импортировать в браш модель с N-гоном, то он заругается и предложит этот N-гон разбить на триглы......а тут еще и деваид был, после которого по идее вообще все полики должны быть квадами........ Короче чудеса)))
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#20
и ладно бы я скосячил - ведь если бы Nгон был на болванке анфолд бы мне сообщил ?
всю жизнь я развертку делал руками . вот только изза этого дерьма полез в анфолд . я так понял это косяки моей развертки ?
 

Вложения

Сверху