1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Анимация в Poser 5

Тема в разделе "Poser", создана пользователем -, 5 янв 2003.

1. Guest

Проблема состоит в анимации волос. Рендеринг Dynamic Hair после создания *.avi файла (в самой анимашке) исчезает. Если кто знает как с этим бороться, буду признателен.

2. Guest

Рендери как последовательность, и собирай потом в avi.

3. Guest

Если можно, поконкретней.

4. Guest

В диалоге сохрнения анимации выбираешь сохранить как "последовательность статичных изоображений", указываешь фолдер и О`кей.
    Открываешь премьер или виртуал даб, квик тайм, или ещё какой тулз - опен фолдер (указываешь) - сохранить как ави.

5. Guest

Спасибо за подсказку. Непонятно только зачем в Poser 5 столько наворотов связаных с сохранением именно в AVI ?! И еще. Неужели нужно сидеть и в ручную, меняя key frame, рендерить картинку. Я думал, это должна делать программа?!

6. Guest

Не нужно ничего делать вручную. Программа, действительно, делает это автоматом. Указываешь фолдер, пролграмма сама складывает, нумеруя *000*.tif. Собираешь ,тоже, двумя кликами. Я не пробовал делать анимацию в пятом, не знаю, в чём там дело, в четвёртом было всё окёй.

7. Guest

Суть в том, что программа не рендерит все кадры автоматом ( которые можно потом сохранить как последовательность картинок). Приходится делать так: отрендерил один кадр, сохранил, перешел к следующему. И так далее. Как сделать, чтобы она рендерила все кадры, а мне оставалось бы их потом только сохранить? Вот в чем вопрос.

8. Guest

Рендерит автоматом. Выбираешь "image sequenses", расширение (tif), указываешь папку и всё. Но если в настройках указано карент дисплей сеттингс результат будет тот же.

9. Guest

"image sequenses", расширение (tif) можно выбрать, только при создании анимации, а при рендеринге этого нет. Или я не нашел. Если ты еще укажешь где в Poser 5 это можно настроить, то будет просто супер Э:)

10. Guest

Все. До меня наконец дошло!! В пятом позере достаточно при сохранении анимации выбрать текущий рендеринг, а дальше можно сохранять как .AVI даже с использованием DIVX. Все будет автоматом рендериться и сохраняться сразу в фильм. Спасибо большое Gor, за подсказки, а главное за терпение с которым ты это делал. Хочу сразу узнать, удавалось ли анимировать в позере чтонибудь на приличном уровне (и лично тебе) и где это можно посмотреть?

11. Guest

Но, может быть в насторойках сохранения анимации у тебя отмеченео "карент дисплей сеттингз", тогда действительно, найер с прозрачностью не должен рендериться. Поставь "карент рендеринг сеттингз".

Поделиться этой страницей