1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

анимация с ускорением

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 30 мар 2005.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Во-первых, подскажите как создать анимацию с ускорением. Ну элементарный пример, из пункта А в В но не равномерно, а с ускорением.
    Во-вторых, нужно ли знать какие тонкости для движения с ускорением, если мы имеем дело с анимацией конечности человека (на основе скелета).
    В-третьих, в Максе применяются различного рода настраиваемые "решатели", как получить доступ к подобному в Майе?

2. zalexus

zalexus Активный участник

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    1. S = v0*t + a*t*t/2

S - пройденный путь
    v0 - начальная скорость
    t - текущее время
    a - ускорение

вобщем-то из формулы видно, что зависимость от времени параболическая.
    т.е. если ты анимационную кривую сделаешь в виде квадратичной пароболы, ты получишь своё ускорение.

2. Что ты имеешь ввиду под тонкостями? Момент перехода с шага на бег? или что-то ещё? При движении с ускорением тонкостей очень много, включая ширину шага, наклон туловища и т.д.

3. Чтобы ответить нужно знать макс. Я его не знаю.

3. Guest

С физикой процесса я прекрасно знаком :) Я не знаю где и как это редактируется в майе.

4. zalexus

zalexus Активный участник

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Ты не поверишь, но в моём ответе содержится два варианта решения этой задачи.
    Рискую быть не оригинальным, но в хелпе описано какие кнопочки для этого нужно жать.

5. Nikolas 8214

Nikolas 8214 Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    в майке-граф эдитор рулит

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей