Render.ru

Анимация с HDRI

Hunter 5526

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Господа 3D-эшники помогите разобраться с HDR в анимации.
Когда я рендерю статичные кадры, объект с натянутой на него HDR текстурой при анимации в интервале 30-40 кадров отображается правильно. Но стоит
запустить рендер на полную анимацию, он сразу матерится на HDR, типа она заблокирова.
Пробовал натягивать и на Enviroment в мате, и на Enviroment сцены, и на Рефлект материала - ничего не помогло.
Кто знает как с этим сообладать, прошу ответить. Заранее благодарен.
 
#2
У меня таже хрень но все раюотает и не мешает! Опиши свой процесс натягивания хдр!
 
#3
1. Натягиваю HDR на Енвиромент в Reflect/Refract в самом Vray (в настройках рендера)
Объекты имеют небольшое отражение и находятся по отношению к камере статично. Камера анимирована. При просчете полной анимации возникает ощющение что HDR отображается на материалахв режиме Screen карты.
Хотя если просчитывать ту же анимацию покадрово, HDR на объектах отбражается правильно по отношению к камере.
2. Сцена та же.
ХДР натягиваю на Енвиромент в виреевском материале. Отображение ХДР
на объектах
теперь становится более правильным по отношению к камере, хотя глобальности отражения все равно не хватает.
3. Сегодня использовал стандартный материал с Рефлектом виреймап, HDR натянул как в первом случае. После 4-х часов просчета отсмотрел анимацию, косяков вроде нет, хотя согласно схеме работы ХДР результат все равно должен быть лучше. Есть подозрения, что из-за использования ХДР низкого разрешения и возникает данная проблема.
P.S. Сталкивался с принципом работы ХДР в Майке, результат потрясающий. Или я деляю что-то не так, или действительно стоит перерисовать какую-нибудь карту высокго зазрешения в ХДР. Кстати, хотел спросить. Где можно достать хорошего качества (хотя бы 1240 на 1024) картинки в RAW формате, а то имитировать HDR из JPEGа - процесс не очень приятный.
 
#4
Совсем забыл добавить. Во всех выше описанных случаях при просчете полной анимации, рендер также не перестовал матюкаться на блокировку ХДР.
 
#5
Про raw - только из камеры. Есть у меня пара хдр по 18 метров кажная, не знаю только чо в них, еще не юзал, возможно и качество хорошее, лучше ты бы скинул сценку заархивированную без лишнего на мыло я, гляну montero@land.ru, zumerbass@rambler.ru
 
Сверху