1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Анимация поверхности воды

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем -, 4 фев 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Дело такое: Есть поверхность, обработанная Noise. У Noise задаю все нужные параметры, а также, как я понял - шаг и фазовый сдвиг(самый нижний свиток). Только вот в чем проблема. Я видел, что там еще должна быть галочка, врубающая привязку к анимации. Т.е. кадр сменился - сменился и фазовый сдвиг, а с ним изменилась поверхность воды. Но у меня нету такой галочки. =( Но как быть??? Что делать?
    И еще. Быть может это делается так: выставляешь фазу, "запоминаешь" кадр во включенном режиме анимации, сменяешь кадр, сменяешь фазу и вновь "запоминаешь". Только вот вопрос: как "запоминать" "любое состояние" сцены(т.е., я так думаю, это создание ключа анимации, но учитывающего не только параметры местоположения, масштаба и поворота, а таже и всех других мыслемых и не очень параметров)?

2. IOG

IOG Активный участник

С нами с:
    17.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    __Анимировать можно все что движется и не движется в максе>>>а твой Noise можно реанимировать к примеру перемещая Gizmo если чето у тя невыходит >>>вся инфа об проделланной работе аниматора находится в окошке TrackView

3. Guest

Я уже после написания мессаги врубился, что это делается перемещением объекта Gizmo. Только вот как его анимировать??? Как двигать Gizmo от кадра к кадру???

4. IOG

IOG Активный участник

С нами с:
    17.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    __Как и все остальное __

5. Guest

Щум анимируется очень элементарно.
    Достаточно поставить галочку Animate noise.
    Параметр Frequensy отвечает за скорость, Phase за фазу в данном кадре.
    Play animation!!!!!!!!

6. Guest

Quote to Lycy: "Только вот в чем проблема. Я видел, что там еще должна быть галочка, врубающая привязку к анимации. ... Но у меня нету такой галочки. =( Но как быть??? Что делать?" ...невнимательно...
    В том-то и глюк, что двигая Gizmo, это не воспринимается как изменение сцены и как следствие - не создается ключевой кадр! =(
    Была идея привязать(Link) Gizmo к какому-нибудь кубику за пределами сцены, и там, двигая его по определенной траектории - заставить двигать Gizmo через привязку. Но не получилось. =( По-тому, что объект на пределами сцены привязался не к Gizmo, а к самому объекту(к которому применен Noise).
    Как-же анимировать поверхность в таком случае?

7. Guest

Интересно куда же она делась. У всех есть, а у тебя нет=(
    Попробуй создать чистую сцену например куб 9*9*9 сегментов примени нойс и посмотри есть ли там галочка.
    У меня 7 макс стоит и там все нормально.
    Если не попрет, заходи в трек вью, ищи свой объект, далее модифицированные объекты, далее нойс, там параметр Phase.
    Ставь ключ в начале на 0 и в конце равным количеству кадров, например.
    Движением гизмо получится совсем другой эффект.

8. Guest

TrackView в VIZ4 какой-то урезанный что-ли...
    А все-таки как заставить Gizmo "бегать" от кадра к кадру???

З.Ы.:Вопрос не по теме: МАХ7? Дистриб 87Мб?

9. Guest

__Елки палки !!VIZ!! - в нем если и есть какието подоплеки на аниму то весьма незначительные

10. Guest

to IOG - Хм! Типа того! Вот и приходицца мучицца... =( Права дело кой-чаво получацца. Собираюсь МАХ7 скачать. И заняться, как говорится - делом! =) А пока - азы гоняю, но, как видите - не особо удачно в силу возможностей VIZа.
    Но VIZ так сказать меня "вскормил" - стал первым шагом в мир! И я ему благодарен за возможность творить.

З.Ы.:А все-таки как заставить Gizmo "бегать" от кадра к кадру???

11. IOG

IOG Активный участник

С нами с:
    17.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    VIZ 2005 >>> посмотрел там в окне правки треков > модификаторы анимировать нельзя , в Filters их тоже нету , можно было б и через текстуры чтото сделать так материалы тоже не анимируются , морферов тоже нет >ВОТ ТАК.....

12. Guest

Все ясно. =)
    Давно пора на МАХ7 переходить и творить.

13. nemyax_old

nemyax_old Активный участник

С нами с:
    14.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Давно пора. В Визе вообще подобъекты вроде бы не анимируются.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей