1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Анимация персонажей

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 3 сен 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Господа! Помогите пожалуйста разобраться с анимацией персонажей в ХАРАКТЕР СТУДИО. Суть моей проблемы в следующем: при соединении бипа с сеткой персонажа, некоторые вертексы не присоединяются (они метятся как синие). Как их присоединить в ручную? и ещё: что делать с такими объектами как глаза, одежда и проч.? как их привязать к объекту, чтобы глаза следовали за головой при анимации, а не оставались на месте? Буду признателен за любой совет, да и другим участникам вашей конференции это будет наверно интересно.
    З.Ы. где можно в инете взять файлы MOTION CAPTURE в максовском формате?

2. Guest

Очень интересно... Но только тем, кто начинает с ним разбираться.
    На счёт глаз и т.п.: попробуй выделить все эти объекты (глаза, одежду, оболочку), и примени к ним модификатор. Чтоб потом было проще их выделить сразу все - укажи название группы в Named Sellection Sets, например "All Phisique".
    Должно получится, но возможно есть другой способ.
    Чтоб точки попали в поле действия модификатора, настрой у последнего Envelops

3. aLDime

aLDime Активный участник

С нами с:
    01.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
  4. Alien

Alien Знаток

С нами с:
    01.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Залезь на сайт издательства Питер, там в разделе "библиотека" есть бесплатная книга в электронном виде по Карактер Студио. Я сам не качал (у меня она есть в бумажном варианте) но кто то писал что надопройти ни к чему не обязывающую регистрацию и можно качать.
    Насчет глаз. Прилинкуй их в ручную к черепу бипета. И настрой к каждому глазу контролеры Look at на дамми впереди, в последующем будет проще управлять глазами.
    Если нужны подробности пиши на мыло.

5. Guest

Не помню на каком сайте выкачал эту книжку в архиве (на каком-то с разделом туториалов, но вышел на него через http://3dfly.com/). Если нужно могу выслать по почте - 1.435Mb.

6. aLDime

aLDime Активный участник

С нами с:
    01.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    2Alien: Спасибище друг, очень помог !!!

7. Alien

Alien Знаток

С нами с: