Render.ru

Анимация персонажа

#1
Вот тут все знакомые советуют с Макса на Сайю переходить. А вот скажите, есть ли у Майи аналог Caracter Studio? или все кости всегда в ручную делать?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
как очень опытный пользователь MAXa и не оч опытный пользователь MAYA могу сказать одно
в майке не нужны всякие чарактер студия т. к. она (чарактер студия) только ограничивает возможности анимации.
поверь то что я раньше делал в Caracter Studio за ,например, 4 часа тоже самое я сейчас делаю за 2-2,5 часа!
а плагов много и есть аналоги Caracter Studio
 
#3
Есть множество скриптов которые помагают тебе строить скелет. Но я Юзал чарактер студио и юзаю ща майку и скажу тебе что в майке есть море инструментов облегчающие тебе анимацию персонажа. Конечно в Пятом Максе было сделано множество усоврешенствований для работы с анимацией но Майка все равно богата на фичи в анимации. Да и собственно говоря Майка для этого и делалась. Недаром глоивуд выбрал именно Майку :).
 
#5
А зачем майке Character Studio. Майа это есть самодостаточный продукт и Character Studio моежт помочь тем людям которые от Макса переходят к Майке. Или может и то-гда он им не пригодиться. Вообщем это уже дело вкуса, а как говориться о вкусах не спорят :)
 
Сверху