Render.ru

Анимация персонажа с азов

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#1
Доброго всем времени суток, в преддверии нового года и долгих выходных решил придумать себе некоторое интересное занятие: поднабрать немного знаний и умений в анимации персонажей. Для этого поставил вот какую задачу: сделать ролик с такой вот собакой. Собаку только смоделил (на это ушло 2 вечера) не мэпил и уж темболее не сэтапил. Не мэпил так как ещё не определился с геометрией... А сэтап для меня зверь не знакомый :о)
Я думаю что для начала надо проанализировать геометрию. Знающие люди, скажите где что не правильно и почему надо сделать так и ни как иначе? Есть у меня некоторые сомнения по поводу эм... эээ.. задницы... правильная ли сетка в этой области?
Наверняка бросается в глаза то что она у меня без зубов и без когтей. Вот какой вопрос: для анимции эти вещи как лучше делать? Отдельными объектами или же из существующей сетки вытягивать?
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#3
мне кажеццо язык лишний) надо его отдельным обЪектом делать, и ещё непонятная "родинка :D " на щеке)
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#5
))))) Я говорил что ламер в анимации персонажей?)) Как говорится слышал звон да не знаю где он ))) Вобщем шкурку на скелет не натягивал ))
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#6

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#7
))))) Я говорил что ламер в анимации персонажей?)) Как говорится слышал звон да не знаю где он ))) Вобщем шкурку на скелет не натягивал ))
Тогда так:
"натягивание тела на кости называется Скинингом. (От англ.Skin - то есть кожа) И так же называется модификатор который это делает(в максе покрайней мере) ;)
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#9
to ~SAURON~ : эта родинка типа костяшка выпирающая... там вроде как нижняя челюсть крепится...
вот картинка но как то без сетки не очень видать этой штуковины
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#16
~SAURON~
Хватит флудить, ок? Некрасиво... ты хочешь чтоб их убрали сразу?
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#17
Чёт как-то не могу с сеткой разобратся :( и не очень понял что там с губами... вот немного подправил, язык удалил...
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#18
Чёт как-то не могу с сеткой разобратся и не очень понял что там с губами... вот немного подправил, язык удалил...
на сколько я понимаю, эта "складка", когда рот закрыт, прикрывает его.. Типа губы...
 

3D_Marks

Знаток
Рейтинг
36
#19
нее, там не так. Там вот какая штука, эта складка образуется как раз когда рот открыт, когда рот закрыт там всё ровно-гладко (у меня пудель был :D )... можно сравнить с улыбающимся человеком у нас при улыбке нечто подобное на щеках образуется )))))
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#20
Тогда даж не знаю...

Народ! Подключаемся!
 
Сверху