1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

анимация + одежда

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Yaroslav 445, 13 июл 2001.

Модераторы: Артер
  1. Yaroslav 445

Yaroslav 445 Знаток

С нами с:
    01.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    каких правил следует придерживатся, когда делаеш анимацию человека (напр. char.studio) на котором одежда (напр. SimCloth)?

P.S. Я думаю, кто с этим стыкался, набил пару-тройку шишок на этом. И может дать пару советов...

2. Guest

Побольше полигонов в местах изгибов..в любом случае.
    При присоединении к бипеду у меня уже всё mesh и всё..там уже пофигу одежда это или тело. Моделить тело под одеждой даже смысла нет. Если только это не стриптиз :)

3. PJ

PJ Активный участник

С нами с:
    30.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Глупость, имееет смысл тк в противном случае пострадает реалистичность.

4. Yaroslav 445

Yaroslav 445 Знаток

С нами с:
    01.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Объясняю - тело под одеждой есть. Тело покрашено под рубашку, как как рубашка должна о@!#$гать тело, я могу это себе позволить. К нему я собираюсь прицепить кости. Но есть елементы одежды которые могут вызвать проблемы при анимации, где просто тело - дефлектор не поможет, так как некоторые вершини полигонов, которым был присвоен мод. SimCloth, влиянию модификатора неподдаются (так надо).
    Единственный выход, который я вижу - это приаттачить эти вершины к телу. Мне сказали, что даже есть какой то скриптик, позволяющий это сделать.
    Но всеравно, я думаю, это не единственный выход, и я прошу у более опытных людей совета.
    Если надо, могу нарисовать схему построения модели...

З.Ы. Если кто знает названия скрипта, про который я говорил, скажите плз., я еще его не нашел. Буду сам искать конечно, но буду рад любой помощи.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей