1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Анимация обоев

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем -, 6 сен 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Добрый день,коллеги. Подскажите пожалуйста, как умней, правильней и рациональней сделать
    анимацию разворачивающегося рулона обоев. Из перспективы к камере, по плоскости(полу).
    Попробовал руками - получилась ж***. Нельзи ли это реализовать с помощью Реактора или, может кто делал
    стандартными средствами? Я себе представляю примерно так - цилиндр с анимированным на умень-
    шение радиусом и растягивающийся soft selection_ом (или может ещё как?) план.Если пару раз
    отскакивающий от пола цилиндр ещё кое-как удаётся сделать, то с планом - беда. Вот я и поду-
    мал - нельзя ли Реактор Cloth_ом анимировать бумагу, привязав конец (linked xform_ом?) к
    цилиндру? Да и сам цилиндр анимировать ректором было бы интересней... В общем, был бы благо-
    дарен за любую помощь; может, урок кому попадался? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

2. Saplus 8804

Saplus 8804 Активный участник

С нами с:
    05.09.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    А плэйн Path Deform-ом не устраивает размотать?

3. Lekson

Lekson Активный участник

С нами с:
    05.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    я думаю проще катнуть цилиндрик с анимаией диаметра (на уменьшение ессно), примерно посчитав кол-во оборотов во время движения. а также санимировать экструд спрайна, который двигается точно за цилиндром....сделав мапинг на всю длину получим узор который постепенно появляется по мере раскрутки....кажется я нкаписал запутанно...сорри.

4. Guest

Спасибо всем откликнувшимся. Решил простым Bend_ом со значением около 2000 и перемещением центра деформации.Плюс большооой Noise и FFD - получмлось довольно неплохо, всем рекомендую.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей