1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Анимация мимики.Wire и Wrap.Анимация речи.

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 18 апр 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Вот очередной сложный вопрос который меня интересует.
    С головами вроде как разобрались.(кроме текстур).Хотя я пока еще не собирался моделить.

Итак,прочитал я кратко по MayaComplete анимацию лица про Wire и Wrap.

Я вот несовсем понял.Как создается Wire по сплайнам?

Я выделяю патчи на которые эти дублированные сплайны будут влиять.И отодвигаю точки.
    Но почему точка начинает двигаться то вверх то вниз.Если я тяну ее вверх она вниз и еще больше.Ну я на сплайнах точку выделил и двигаю.

А после того как я задал выражение лица делается копия и создается параметр который деформирует лицо.Это вроде понятно.

Люди.Поделитесь опытом.Как делать чтобы они разговаривали.Есть же какой-то плагин куда грузиться звук и по нем уже рот равняется.

Заранее спасибо.

2. Guest

> Я выделяю патчи на которые эти дублированные сплайны будут
    > влиять.И отодвигаю точки.
    > Но почему точка начинает двигаться то вверх то вниз.Если я
    > тяну ее вверх она вниз и еще больше.Ну я на сплайнах точку
    > выделил и двигаю.
    >

Симптомы похожи на то что ты ручками двигаешь точки на которые сверху наложена нелинейная деформация.

>Есть же какой-то плагин куда грузиться звук и по нем уже рот равняется.

И где же находится такой волшебный плагин? Или это только мечты? Большой красной кнопки "Сделайте мне красиво" в майе, к счастью нет....

3. Alexey Vatavu

Alexey Vatavu Активный участник

С нами с:
    03.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Serge, а если ты сделаешь, например, унитаз, то плагин автоматически идентифицирует рот и заставляет его говорить. %)
    Фантазёр однако. Плагин сделан для того чтобы связывать определённые действия с буквами подающимися как input nodе.
    Такой плагин можно самому написать на MEL. Думаю, Злыдень бы справился.

Удачи
    .

4. Guest

:cool:))) 5 баллов за унитаз 8))))

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей