Render.ru

Анимация лица с помощью Di-o-Matic Cluster-O-Matic HELP!!!

dedi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Pipl помагите плззз нарисовал лицо поставил плагин "Di-o-Matic Cluster-O-Matic" с ним я разобрался в два щета но уже как неделю нимагу анимировать при движении... поясняю:
применил к лицу модификатор все вершины связал, подергал щечки гупки и тд :D все вобщем двигаецо но когда двигаю саму голову неважно куда те вершины каторые привязал плагином остаюцо на месте и получаецо какбудто лицо резинавое зацепилось за чтото :D:D как мне быть помагите кто может!
и ещё одна праблемка хачу сваю картинку на сайт залить а чтоб это сделать надо "сетку" какуюто, глупо наверно но я както этот сленг нипонял ниразу, обьясните плз :D
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
1. Напомни плз. что делает этот плагин.
2. Сетка - это тоже самое что поставить во вьюпорте тип отображения объектов "wire" (сетка).
Тогда видно где геометрия, где текстура, а ты просто фотошопом пририсовал..
 

dedi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Di-o-Matic Cluster-O-Matic - Позволяет кластеризовать совокупности вершины вместе, и связывать их с другими объектами :D
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Т.е. как я понял ты привязываешь вершины объекта к другим объектам - соотв. если ты двигаешь только этот объект, без тех объектов к которым ты осуществлял привязку - то вершины остаются с объектами..
 

dedi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
нет... я двигаю полностью как "голову" так и обьекты к которым привязал вершины, а они серавно остаються, даже пробовал связать их с помощью select and link =(
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
Плагин вообще для какой версиии - я бы поискал его и попробывал установить.. Может там особый порядок модификаторов нужен..
 

dedi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
у меня стоит на седьмом.. (незнаю есть ли на 8 или 9 но на 5-6-7 есть точно)
если найдеш и у тебя получиться напиши плз !
 
Сверху