1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Анимация камеры

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем lalena, 5 фев 2008.

1. lalena

lalena Пользователь сайта

С нами с:
    22.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день!
    Мне нужно сделать ролик прохода по комнатам, саму анимацию уже сделала, а вот записать не получается. У меня выходит, что ролик из 150 кадров будет рендериться 37 часов! Это правда так или настройки должны для анимации быть полегче?

2. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    ну а какой формат картинок? вообще для анимации всякие глосси отрубать надо и модели облегчать, их всё равно за пару секунд не разглядишь)

3. lalena

С нами с:
    22.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2

формат 800х600, в Light Cashe subdivs 1200

4. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Я бы размытости в рефлектах/рефрактах убил, возможно второй осткок убил бы тоже... ну уж во всяком случае не стал бы на такую картиночку ставить 1200. 600 - вполне хватит.

5. lalena

С нами с:
    22.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    спасибо, попробую

6. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    920
    То что сто пудов, надо замораживать и лайт кеш и ирмап. Во вторых, можно просчитать и лайткеш и ирмап в низких разрешениях (320 на 240), без антиалязинга. А потом подгрузить их и рендить нормальный ролик в норм. качестве.

То есть, сначала ставите разрешение 320 на 240 или около того, выключаете антиалязинг, ставите просет каждого ... 20 кадра например, и считаете сохраняя свет (найдите в настройках врея, напишите куда сохранять свет и первый и второй отскок). Когда просчитаете ролик и запишется лайт мап для всех кадров, просто подгружаете ее, ставте на рендер уже каждый кадр в норм. разрешении.

Поделиться этой страницей