Render.ru

Анимация интерфейсов в AE

-Дима-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите как лучше сделать. Хотел нарисовать интерфейс приложения на телефон потом закинуть его в AE и там анимировать, как он будет работать. Нарисовал в Ps интерфейс импортировал в AE? но это все довольно так сильно тормозит. Я еще AE в плотную не занимался, просто уроки какие то делал по шейпам и др.. Вот хотел закрепить знания.
Хотел спросить вашего совета, как лучше сделать? Нарисовать в Ps или Ai и импортировать? Конечно самый простой наверно нарисовать шейпами в самом AE и тормозить наверно меньше будет и все такое. Просто двойную работу не хотелось бы делать))) Хотел бы узнать а как вы бы такое сделали? Так сказать мнения и советы профи или людей уже более менее хорошо пользующийся AE)))
 

-Дима-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
что "это"? обычно "это" не тормозит
Ну после импортирования файла psd там же создается композиция при переходе внутрь и перемещения элементов все тормозит. Хотя я делаю это первый раз может это нормально, при моем компе, но все же может это я сделал слишком через.....
Там при перемещений кнопки все еле еле погружает пиксели ....
И можно сделать как то проще и оптимальнее?
 

-Дима-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Я просто подумал векторный файл может лучше осваивается в ae чем в файл psd
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#5
опять это ВСЕ...
а какую ты от нас хочешь помощь?
векторный файл может лучше осваивается в ae чем в файл psd
без разницы, я не заметил
разве что толкать в АЕ файлы для печати 10 000 х 10 000 точек и т.д.
проверь свои размеры, АЕ не типография
 

-Дима-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Да вы правы. Тормозить при масштабирование и перемещений элементов. Я упростил сцену и уменьшил размеры. там правда документ был не очень большой 2000х2000. Но если делать анимацию то все нормально работает.
Спасибо) Надо было сначала самому поковыряться прежде чем вас мучать))
 

-Дима-

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ну самый распространенный видео формат сейчас - FullHD 1920*1080
Это да. Ну у меня комп еще не очень наверно. На шейпы то хватит надеюсь))) Это правда я еще не проверял как рендер будет, долго ли...
 
Сверху