Render.ru

Анимация Экструдирования...очень нужна помощь..

Евгений Пырков (strictdes)

Активный участник
Рейтинг
9
#1
...задумал сделать анимацию собирающегося из деталей шкафа. Хочу анимировать выдавливание полигонов, но что то ничего не выходит....Подскажите, кто сталкивался с этим...
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
начал подзабывать теорию, но внутренний екструд в эдитбл поли кажется не анимируется, попробуй модификатор, face extrude,что ли
 

Евгений Пырков (strictdes)

Активный участник
Рейтинг
9
#6
Прошу прощения ...не совсем понял.....вот как делаю я:
1. Беру бокс
2. Set Key и ставлю ключ
3. передвигаю ползунок скаже на 10 кадров , екструдирую полик и ставлю ключ.
4. проигрываю анимацию - а бокс как был, так и остаётся без изменений...:(:(:( что я делаю не так?
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#8
наверно экструб анимации не поддаётся, т.к. он создаёт новую геометрию.
вначале выдави полигон с высотой=0 (или минимальной) а потом этот полигон анимируй.
 

Евгений Пырков (strictdes)

Активный участник
Рейтинг
9
#9
блин...нифига не получается...может тут фокус вовсе не в экструдировании, посто я своим скудным умишкой никак не могу допереть...пока решил вопрос так:
набросал вот болванку...

http://vkontakte.ru/video21142991_159108696?m=2

но блин не нравится мне такой подход...
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#10
дико извиняюсь, но специально сейчас запустил макс для проверки -- с модификатором face extrude анимация очень даже работает!
 

Евгений Пырков (strictdes)

Активный участник
Рейтинг
9
#12
Ееее...посидел поковырялся с Face Extrude - maiden666 прав ещё как анимируется:) фишка в том что для каждого выдавливания нужно заново использовать
этот модификатор....что то вроде того:
-берём бокс (переводим в Editable Poli)
-выбираем полик и выдавливаем скажем на 100.
-делаем collapse to ( если надо этот полик ещё выдавить, заново его выбираем и повторяем операцию)...

Всем большое спасибо за внимание и советы...
 
Сверху