Render.ru

Анимация для YouTube .

Рейтинг
318
#81
если совсем не рендерить - маску притрачить и по ней высветлить тени
если рендерить чуть-чуть - покрасить все черным, убрать свет, а нужным граням назначить материал с Material ID 2, например. Вывести рендер элемент Matte c соотв. настройками - сканлайном - и использовать как маску.
 
Рейтинг
39
#83
Выставила анимацию на ютуб . И у меня , как всегда , куча вопросов . Кадры визуализирую в 3D Max в PNG , и собираю в After Effects . Анимация 24 кадра в секунду . Размер видео 1280 Х 720 . Рендор анимации в формат Quick Time с использованием кодека H.264 .

Когда камера поднимается над стулом ( на видео время 0:26 ) , видно как мелькают кадры . То есть , нет плавного движения . Хотя на подъём камеры я выделяю не меньше 80 кадров . Этот дефект на оригинале видео минимизирован и смотрится терпимо . А ютуб своим сжатием , максимально выразительно показывает этот дефект . Анимация 24 кадра в секунду . Конечно можно выделить на это больше времени и больше кадров . И тогда будет плавно и изящно . Но это будет не интересно для зрителя . Зритель не захочет такого длительного подъёма , как на Эверест .
Впереди у меня визуализация мультфильма . И этот мультфильм динамичный , скоростной . Робот мгновенно срывается с места и быстро бежит . Вот , как мне делать такую сцену . Если короткий промежуток времени , значит кадров мало , и тогда вообще получиться всё рывками . Ну можно конечно сделать эффект замедления на каких то моментах . Но всё то не замедлишь .

ВОПРОС 1 : Как делаются быстрые движения персонажей ?

И ещё , на видео в одном месте градиент потерял плавность ( рисунок 1 , на видео время 1:28 ) . На визуализации кадра в 3D Max всё в порядке с плавностью ( рисунок 2 ) . Этот дефект сделал After Effects . Дефект присутствует на оригинале видео , и на ютубе . Кадры визуализирую в 3D Max в PNG , и собираю в After Effects .

ВОПРОС 2 : По каким причинам может потеряться плавность градиента в After Effects ? И как бороться с дефектом потери плавности градиента ?

Видео которое заливаете на youtube должно быть с высоким битрейтом. Чем выше bitrate тем выше качество изображения в видео файле но и больше размер.
Если раньше для рендора в After Effects я битрейт оставляла по умолчанию . То теперь сама назначаю битрейты . Когда назначаю сама , то у меня получается , что видео при том же качестве гораздо легче ( нежели когда битрейты по умолчанию ) . В свою очередь ютуб сжимает это лёгкое видео в 13 раз . Сжатие в 13раз - портит качество видео , но портит не очень сильно . Когда битрейты по умолчанию , то видео получалось тяжелей , и ютуб его сжимал в 29 раз . Сжатие в 29 раз - очень портит качество видео . Очень большая вероятность того , что я туплю в своих выводах .
Битрейты я ставлю 13 000 kbps ( это 13 mbps) . Размер видео 1280 Х 720 . Рендор анимации в формат Quick Time с использованием кодека H.264 .Очень возможно , что я ошибаюсь с числовым значением битрейтов .

ВОПРОС 3 : Кто и какие значения поставил бы для битрейт , при размере видео 1280 Х 720 , Рендор анимации в формат Quick Time с использованием кодека H.264 ?

 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#84
ПРО БЕСПЛАТНУЮ МУЗЫКУ . Так как , у темы много просмотров , то считаю своим долгом предупредить народ . Оказывается , стоит обратить внимание на то - какая лицензия у бесплатной музыке . Бывают такие лицензии у бесплатной музыке , которые автоматически навесят на твой ролик такую же лицензию бесплатного использования . И тем боле стоит изучать этот вопрос , если канал коммерческий . Не всякую бесплатную музыку можно использовать в коммерческих целях .

Этот ролик НЕ является моим . И я не несу ответственность за то , что сказано в нём .

 
Последнее редактирование:
Сверху