Render.ru

Анимация частиц

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Всем привет. Кто-то пытался анимировать параметры частиц. Пытаюсь анимировать допустим вращение частиц назначаю контролер , так он на анимацию не реагирует, если задавать вручную значения то все нормально.Кто сталкивался?
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#2
А вот через wire parametrs все работает, кто ищет тот всегда найдет, но это не совсем удобно
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Через wire parametrы тоже не работает не смог удалить старое сообщение, то есть можно управлять вращением частиц через другой обьект но как только назначаю controler то частицы не реагируют при чем сам обьект нормально вращается
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Нашелся ответ надо выбрать тип вращения speed face follow. Делаю траву частицами и хочу чтоб она немного колыхалась. Сам задал вопрос сам ответил))
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
Интересно было-бы посмотреть на такую траву..
А что обычный H&F - не подходит?
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Мне нужно сделать анимацию и частицами легче регулировать количество травы, хочу сделать так чтоб трава росла только там куда смотрит камера, анимировать тоже удобно . Вот видео которое натолкнуло меня на эту мысль
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#8
А чтоб трава росла в нужном месте надо в операторе position object в пункте location выбрать selected faces и потом применить модификатор volume select
 
Сверху