1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Анимация цепочки

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем 3dzloy, 2 июл 2008.

Модераторы: Артер
  1. 3dzloy

3dzloy Активный участник

С нами с:
    01.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Помогите люди дорогие! Нжно чтобы цепорчка повисла своим естественным образом под силой тяжести. Создал коллекцию жестких тел и внёс все кольца и опору, но ничего не получается. Колца просто разлетаются в разные стороны.

Вложения:

• 770520.jpg
      770520.jpg
      Размер файла:
      162,9 КБ
      Просмотров:
      46
  2. WOWA.L

WOWA.L Активный участник

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    разлетаются , когда сильно заиграться с массами и трением.Если они у тебя просто проходят сквозь друг друга, то выставь в свойствах
    колечек - concave mesh. если далко друг от друга - уменьшение col.tolerance

3. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Делал года три назад... Вобщем доооолго и нудно подбирать col.tolerance, вес, трение и гравитацию... и все-равно в итоге какашка выйдет, но да стадии "сойдет" довести можно =)

4. 3dzloy

3dzloy Активный участник

С нами с:
    01.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спасибо! По ковыряюсь ещё напишу

5. Сергей Чесноков

Сергей Чесноков Знаток

С нами с:
    11.11.2004
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    35
    Если думаешь делать подобное, забей на макс. В майке такое делается за 6 дейсвтвий при условии что цепь построена. Максовский реактор после майки - садомазо полное.

6. 3dzloy

3dzloy Активный участник

С нами с:
    01.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Попробую, спасибо.А анимацию не трудно опять в макс послать? А то изучать новый софт больно уж долго будет.

7. Сергей Чесноков

Сергей Чесноков Знаток

С нами с:
    11.11.2004
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    35
    Я майку начал относительно недавно. Динамику пока не юзал, но после твоего поста решил глянуть - всё настолько лекго и просто аж опупеть. Никаких толлерансов и прочего гемора как в максе. Но у меня есть много Digital Tutors )) в том числе и по динамике, так что если есть анлим - заряжай торрент, качай и изучай. Больше ни в жизни не буду юзать реактор. По крайней мере в том виде в каком он сейчас.

По поводу переноса в макс. Юзай Формат FBX.

8. 3dzloy

3dzloy Активный участник

С нами с:
    01.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Благодарю за помощь,Серж!
    Я недавно в нете, и ничего не понял из фразы
    Если разжуешь, я буду счастлив вдвойне.

9. Сергей Чесноков

Сергей Чесноков Знаток

С нами с:
    11.11.2004
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    35
    Если у тебя безлимитный интернет (ну или не дорогой) - Ставь программу uTorrent ( http://utorrent.com/ ) а дальше только в личку ибо пиратство думаю тут не в почёте ))

10. WOWA.L

WOWA.L Активный участник

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    ну цепочку все таки не так уж и сложно в реакторе смоделить.Кидаться сразу искать разные проги тоже дело бесперспективное.И то, что макс хуже майки - ну сколько можно.... А реактор - это от havok.Почти в каждой игре их логотип. Вот как то посмотрел немцы сделали
    ролик, о ужас в 4-ом максе(это мы ставим себе новую версию через месяц после выхода) и обалдел.Я так не смогу и в 20-м.Сразу смотрю
    на свои руки.Да...Кривоватые.А что люди в блендере вытворяют???По мне кроме сферы там вообще ничего нельзя моделить.

11. Сергей Чесноков

Сергей Чесноков Знаток

С нами с:
    11.11.2004
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    35
    Ну искато проги которые лучше делают своё дело - дело перспективное.
    Про то что макс хуже майки я не говорил, перечитайте ветку повнимательнее. Я сказал что "Максовский реактор после майки - садомазо полное". Вот как тут народ любит сам домысливать...
    То что реактор от Хавок это мы знаем, к чему вы это сказали? и Гейм симуляция всё таки сторится по более простым алгоритмам, и не нандо на неё равнятся. Тут человеку цепь не на движке надо подвесить.
    ёу

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей