Render.ru

АНИМАЦИЯ CAT-object (1 вопрос)

TEMA!

Активный участник
Рейтинг
5
#1
вот зделал сцену, создал САТ-обьект (скилет человека) наципил на него примитивы (настроил\протекстурил) получился такой некий уродец-робот... так вот...
САТ-скилет-то остался внутри него, как его анимировать ктоме шаблонной анимации?
(я пробывал скопировать САТ рядом (ну чёб двигать один скилет, а другой мол тое будет двигатся и все довольны, но не тут то было) САТ не копируется так)
(я брал и к каждой часте САТ-скилета прикреплял примитив (к ладоне - цилиндр, к голове - сферу, и т.д.), это правельно или есть другой способ?)
 

Вложения

  • 65,4 КБ Просмотров: 349
  • 91,2 КБ Просмотров: 266

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
можно делать так:
выделитьт все приметивы и создать из них Group. Или конвертни один из них в Editabale Mesh и с помощью кнопки Attach прикрепи остальные приметивы, тока скелет не трогай!
Теперь примени к этой группе объектов Skin, там увидишь кнопку Add, вот жми на нее и выделяй все кости...

Все теперь осталось только правильно настроить... Об этом кстати пишут в любой книге по Максу, да и в инете полно инфы, так что ищи!
И чем тебя максовские кости не устраивают?!
 

TEMA!

Активный участник
Рейтинг
5
#3
уж больно максовские косточки негодны мне из-за их неуклюжости...
мож дать хоть одну ссылу по моему вопросу (а то я уже искал и кроме http://3dcenter.ru/tutors/list.php?sname=CAT нифига не нашел)
 

TEMA!

Активный участник
Рейтинг
5
#5
неа нелп у мя есть http://3dcenter.ru/tutors/list.php?sname=CAT (и он галимый) (ну не галимый, но то чего мне нада - нету.. (( )
 

TEMA!

Активный участник
Рейтинг
5
#7
ну вот как прицепить к модели САТ и как зделать шаги (ну та в хелпе есть уже готовые примеры создание реалистичного шага при ходьбе (ну таки крестиком обозначается)) я нипонил как их делать
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
Уж в Кэтовском хелпе ВСЁ офигительно разжевано. Сделай туториал, который с ним идет и всё. Я в свое время разобрался за час-два... Там и анимация ключами, и CATMotion, и ходьба по пути и риггинг и настройка скелета и прочее.
Для ходьбы там есть куча готовых пресетов, от человека до многоножки. CATWindow закладка (с отпечатком лапы на кнопке).

PS Я вот по-немецки знаю слов двадцать. Если я вдруг соберусь ехать жить в Германию, я наверное куплю самоучителей и буду их читать, плюс пойду на курсы.
А не уеду в Германию, и оттуда буду писать на форум перед каждым походом в магазин: "Люди, как по-немецки будет "Дайте килограмм колбасы?"
 
Сверху