Render.ru

анимация biped-ов

maphick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
через set-key biped-а анимировать невозможно. Поэтому вручную выделяется нужная кость,затем Motion -> Key Info -> Set Key . Но как это сделать программно?
max motion mode а что дальше? max set key all position и подобные max Commands не подходят: ключи анимации создаются, но при этом biped принимает своё конечное положение и не меняет его. Что сделать, что бы со временем менялось положение костей?
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#2
У бипеда собственные анимационные контроллеры, по этому для начала открыть в хелпе раздел посвященный бипеду - Biped MAXScript Extensions и ознакомиться с его методами.
 

maphick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ну я какБЭ смотрела в хелпе) иначе на форум бы не написала - логично, не правда ли? XDDD однако это конкретный прикладной вопрос , а форумы созданы, чтобы на такие вопросы отвечать, иначе вместо сайта можно было написать: дружок, читай help
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#4
Если бы ты посмотрела раздел который я указал, то уже прочитала бы главу трансформаций.

> ну я какБЭ смотрела в хелпе) иначе на форум бы не написала - логично, не правда ли?
Где здесь логика ? разве только женская ) , всегда все наоборот.

> дружок, читай help
Ты необычайна догадлива именно эта надпись стоит первой в FAQ на всех форумах по программированию.


PS
Наконец узнал для чего существуют форумы =))
 

maphick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
причём здесь женская логика? если ты привык общаться с курицами - я тут не при делах. И если задача модератора - написать свою реплику на все вопросы форума (отвечать по делу почему-то не обязательно), то ты прекрасно справляешься. Кстати, этот раздел можно прочесть дня за 3, если вообще не прерываться. Кстати, я разобралась с задачей. Спасибо, что НЕ помог
PS
чмоки-чмоки XDDDD ты модератор моей мечты XDDDD <3 <3 <3
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#6
Попробуй так:
max motion mode; --Sets Motion command mode active
actionMan.executeAction 972555510 "40015" -- Biped: Set Key
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#7
Приношу извинения за женскую логику, не удержался, утверждение относиться только к данной фразе, а не оценке твоих способностей.
Моя задача научить человека думать самостоятельно, помочь найти информацию, а вовсе не служить придатком к хелпу, как некоторые думают.
Я рад что ты смогла самостоятельно решить свой вопрос.
Если начать разжевывать то что человек может прочитать самостоятельно, такой народ начинает думать что форум и модератор служит только для того чтобы вместо них читать хелп. Поддерживать самомнение таких людей нет ни времени ни желания.
Также такой подход дает шанс проявить смекалку и показать на что они способны, молодым пользователям форума.
PS
Всегда знал что нравлюсь девушкам, особенно с таким красивым ... ip адресом =))
 

maphick

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
ну хорошо, что так, а то я уж подумала, что ты считаешь себя сенсеем и чмыришь новичков ))
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#10
Каюсь только что вернулся с необитаемого острова, где совсем растерял свои манеры и опыт общения со столь прекрасным полом, остались только инстинкты ... )
 
Сверху