Render.ru

Анимация Айподного Меню

анг

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здорова, друзья.... меня интересует такая тема....на ОРТ как то был ночной канал "Городские Пижоны". Между разделами у них была заставка типа айподного, вернее тачподного меню, на экране рука нажатием пальца листала прокручивающееся меню

Конечно же можно сделать это "руками", выставляя на каждом слое ключи, что конечно же не приведёт к хорошему результату.. просмотрев урок Крамера "3D Offset" с мобилками интуитивно понял что анимация подобного меню делается примерно так же Выражениями(Expresion)
Может кто знает каким образом это делается и поделится опытом? Заранее благодарен!
 

анг

Активный участник
Рейтинг
5
#3
да конечно...я согласен с трекингом...но это касается только Null-объекта который управляет масштабированием и перемещением.... типа когда Null-объект, самый верхний слой над кнопкой-картинкой меню он управряет её размерами ....
...кстати для наглядности щас еще и реклама тачпода идёт по ТВ ...там слои еще и крутятся

как расчитать это выражение?
 

Abdu

Активный участник
Рейтинг
11
#4
В Tracker control есть "Paraller conner pin" черезнего и делай :)
Там выражения не нужны.
 

videodesigner

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Тригонометрия: синусы, косинусы, экспоненты... Где-то в СЕТИ был хороший урок с объяснением принципов. Поищите. Мне лениво объяснять, но на практике применяю. Например, http://www.videodesign.me/video/Vnukovo2008.mov (06:00 QuickTime 1920×320 129MB)
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Автор имеет ввиду скорее всего интерфейс iTunes Cover Flow.
Выглядит это примерно как в аттаче.
Сам нашел сабж тут
Скачать sample-проект.
 

Вложения

анг

Активный участник
Рейтинг
5
#7
2 [/banIDitb] спасибо! это как раз то, о чём я говорил... буду разбирать
 
Сверху