1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Анимация 2д элементов (глаза, рот) на персонаже

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем DenneD 9458, 4 фев 2015.

1. DenneD 9458

DenneD 9458 Знаток

С нами с:
    05.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Здравствуйте! собираюсь сделать персонажика, у которого мимика была бы нарисована. Глаза и рот были бы текстурой с альфаканалом. Но я не знаю как можно анимировать такие текстуры и управлять такого рода анимацией. Первым делом я подумал обратиться к тегу морфа, но не обнаружил там такой возможности.
    Как такое сделать?
    Спасибо!

2. кодо!

кодо! Активный участник

С нами с:
    26.01.2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    Можно позаморачиваться с Mograph/Multishader (с покадровой заменой изображений). Но это действительно морока.

3. DenneD 9458

DenneD 9458 Знаток

С нами с:
    05.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    тоже про это подумал. но не знаю можно ли прикрутить потом управление к морфу... или только через эспрессо ?

4. кодо!

кодо! Активный участник

С нами с:
    26.01.2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    7
    Кажется, я не совсем понял - что именно вы собираетесь анимировать: текстуры или геометрию (с наложенными на нее текстурами)?
    Если будут меняться текстуры на неподвижной (на уровне точек) геометрии - то это мультишейдер и ключевые кадры (или экспрессо), как вариант. Другого способа я просто не знаю.
    Если же анимировать геометрию - то к вашим услугам все модификаторы геометрии, включая морф.

В общем, без картинок не понять )).

PS: материалу можно назначать видеофайл, как текстуру. Может, проще из картинок-emotions склеить видео и его использовать?

Последнее редактирование: 4 фев 2015
  5. DenneD 9458

DenneD 9458 Знаток

С нами с:
    05.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Текстуру. С геометрией то понятно... Картинок нет, и видимо не будет. Я надеялся на какоето простое решение, но если всё так заковыристо то, пожалуй, не буду тратить время.

А вообще идея состояла в том чтобы сделать такого простенького, кукольного персонажа с глазами и ртом в виде наклеек. Персонаж чтото типа логотипа спортлото советского.. где такой мячик с ногами-руками. Думалось что можно положить несколько текстур с альфой и сделать также как при морфинге точек. Но, вот, оказывается так не сделать))

Поделиться этой страницей