Render.ru

аналог по DV

#1
есть аналоговая любительская видеокамера (названия не помню).На ней есть порт (похожий на s-video) у меня на компе есть вход DV, можно ли захватить таким образом видео (через премьер) и как его(премьер) настроить, чтобы можно было видео каптюрить?
 
#2
S-Video несовместим по принципу передачи сигнала с DV.
Вам нужны:
1. DV-камера с входом S-Video и функцией сквозного кодирования.
либо
2. Плата оцифровки видео (напр. ТВ-тюнер) с аналогичным входом.

В обоих случаях Премьер до версии 6.5, Студия 9, Ulead Media - смогут захватить видео.
Однако надо учесть, что по S-Video передается только видео. Звук будет передаваться как и раньше - через RCA (тюльпан).
Вот :)
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Да ты что, там всего лишь нужен переходник-шланг S-Video <> IEEE 1394.
"Просто мимо проходил" - ты сам понял, что спросил? Каким макаром ты притулишь к DV анальный вход. Миха прав, только еще можно конвертор купить он порядко 250 баков стоит. Ну это примерно тоже самое что и первый способ, но гораздо дешевле.
 
#5
Причем не только звук, но и управляющие команды (вспроизведение, перемотка, запись), а также другая информация, передающаяся в видеопотоке (информация о дате съемки и др.)
Главное достоинство захвата через IEEE1394 - полное отсутствие преобразований. То есть на диске видео окажется в том качестве, в котором находилось на кассете.
 
#6
ну у меня на компе похожий порт есть (бобольше чеи юсби и сбоку выступ небольшей) ето он?
 
#7
А у меня два таких, узких с полосками, да еще один с точками... :)
Это так, отхождение от темы... :)

Выглядеть порт должен вот так:
http://www.tadachi-net.com/parts/pci_card_480/0008.jpg (крайний правый)

А шнур:
http://store.nifty.com/img/goods/S/04501IE-E6620BK_01s_S.jpg
- не длинее 4 метров (дальше - подделка).

И еще - часто встречаются не совсем качественные кабели, поэтому если есть возможность - проверьте его в магазине.
 
#8
ага у меня такойже, теперь только провадок осталось прикупить.....
Спасибо за советы.....
 
Сверху