1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

аналог модификатора shell в maya

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Илья Клепиков, 6 май 2012.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Илья Клепиков

Илья Клепиков Знаток

С нами с:
    10.10.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    55
    Здравствуйте уважаемые пользователи Maya! Я совсем недавно приступил к освоению моделирования в Maya, смотрю видеоуроки, книгу почитываю, привыкаю, но вот ни в каких туторах не нашел пока 2 вещей, во-первых: до смешного простой вопрос: когда моделируем полигон, находясь на уровне ребер, выделяем ребро и тянем, оно копируется и вытягивает новый поли, в Максе это очень просто - тянем с шифтом, А В МАЙЕ КАКОЙ ШОРТКАТ? Неудобно всякий раз щелкать по кнопке экструда ребра в верхней части экрана. Даже в хелпе не нашел.
    И второй вопрос посолидней: я смоделил например древесный лист. Как автоматически придать ему регулируемую толщину. Подскажите пожалуйста.

2. Lemieux

Lemieux Знаток

С нами с:
    08.06.2011
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    32
    1. Выделяешь ребро, зажимаешь Shift+ПКМ, и не отпуская этих клавишь, выбираешь Extrude Edge. Если ты уже пользовался до этого этим инструментом, то последний инструмент вызывается клавишей G.
    2. Делаешь экструд по нужной тебе оси, а потом в истории, этим эктрудом регулируешь толщину. Ну, а если убил историю, то масштабом, но желательно не делать Freez Transformation

3. Илья Клепиков

Илья Клепиков Знаток

С нами с:
    10.10.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    55
  4. Lemieux

Lemieux Знаток

С нами с:
    08.06.2011
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    32
    Кстати, вся майя содержится в горячих клавишах Shift+ПКМ, Ctrl+ПКМ, Space+ПКМ

5. mexicoz

mexicoz Знаток

С нами с:
    26.02.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    32
    Я просто выделяю все полигоны и экстридирую в локальном режиме, ничего проще нету

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей