Render.ru

аналог фотошоповких Dodge Tool и Burn Tool

Hector

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Всем привет !

Задался вопросом есть ли в AAE аналог фотошоповких Dodge Tool и Burn Tool. На панели инструментов не нашел. Но для этих целей в общем-то подходит и обычная кисть, если ее использовать в режиме Soft Light. Только каждый раз лезть в список режимов и там выбирать нужный, а потом обратно тратит лишние секунды )) Есть ли возможность как-то дублировать кнопку кисти на панели инструментов с нужными настройками, что б включать нужный режим одним кликом, а то и горячей клавишей ?
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
Хм, насчет Доджа и Бёрна, а почему бы не рисовать полупрозрачной кистью и потом не использовать это как маску для эффектов, кривой например, или уровней и т.п.
Хотя, быть может я не понимаю задачу, зачем постояно переключаться между смешиванием кисти?
 

Hector

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Хм, насчет Доджа и Бёрна, а почему бы не рисовать полупрозрачной кистью и потом не использовать это как маску для эффектов, кривой например, или уровней и т.п.
Хотя, быть может я не понимаю задачу, зачем постояно переключаться между смешиванием кисти?

Сори, затупил )))) Это я про Mari таким вопросом задался, но по какой-то причине написал про AAE да еще и в соответствующей ветке. Видимо произошел сбой Матрицы...
 
Сверху