Render.ru

Американский солдат_для игры

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#62
понимаю что с опозданием, были проблемы с нэтом но все-таки Frame_First на твой вопрос низнаю ответа попробуй х-нормал может лучше результат будет а выбрал его потому что перепробовал разные способы и в х нормале результаты были у меня лучше
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#63
Чтобы текстура выглядела хорошо ао нормала и простой диффузной заливки (ткань, камо...) не достаточно.
Для предания выразительности советую брать кисть и рисовать. выпуклые части светлее, впуклые темнее (по складкам швам и тд)
смотреть рефы и уделить внимания мелочам. важно, чтобы текстура приемлемо смотрелась вообще без нормала и спекуляра. ибо в игре освещение не всегда бывает контровым и тогда твоя модель будет выгдядить плоской лоу-поли.

из автоматики еще советую загнать нормал в crazybump и поиграть с настройками ао и дисплейсмента. он (дисп.) в средней размытости наложенный софтлайтом часто заметно добавляет моделе объема совершенно без лишних движений.
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#64
спасибо RockSPb за посказку попробую эту прогу завтра сегодня поздговато
поправил текстуру теа и вылаживаю автомат хай поли его еше не вылаживал думаю лоу переделать. что скажете?
 

Вложения

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#65
привет! переделал текстуру головы, оцените, норм или что-то подправить надо?
 

Вложения

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#66
вот еще тестовый рендер в сборе текстуру тела буду доделывать
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#67
привет! переделал текстуру головы, оцените, норм или что-то подправить надо?
рот! и убрать испуганное выражение лица))

Зачем такую гадосную текстуру для кожи взял?) выкини ее подальше
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#68
да рот текстуру поменяю а вот остальное как смог так и сделал я её ни брал может конкретно что-то исправить?
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#69
я имею в виду кожу на ботах и на перчах)))
а лицо может менее красным сделать?)
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#74
по уроку ваяешь? скульптинг во всяком случае) но вышло норм... токо текстуринг хромает) его нет в уроке)
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#75
и еще есть траблы ты шайдинг мутил ??? а то у тебя кожа и одежда похоже на 1 материал....
 
Рейтинг
126
#76
Лучше посмотри какие то образцы крутые.. и постарайся максимално выложится... Одежда и тело один материал наверно потому что это для игры? а пекуляр есть? понравилось.. что поменял материал на броню.. ткоа надо каких порвоностей добавить... крови .. дырку от пули.. я себе так буду делать... жаль присосало проэктами
 
Рейтинг
126
#77
вообщето я щас одну фигню ебашу.. и насколько я понял.. модель сама по себе - это круто - человек глянул на ма картинку ( превью) вау круто.. клацнул.. а дольше если нет ДЕТАЛЕЙ то всё, попа. мелкие детали очень важны
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#78
punkvideo конечно делал по у року немного так как это мой первый перс то много что не знал, в принципе и много не знаю хотелбы чтобы люди тут на форуме подсказывали но многие молчат видимо не хотят делится опытом))) ну да ладно дойдем сами, в текстуринге конечно спекуляр есть сегодня хочу глянуть еше один урок по текстурингу в мадбаксе может чтото для себя еще возьму потом примусь переделывать оружие лоу поли
 
Сверху