Render.ru

АМД три бюджетные ноды

Рейтинг
7
#1
Всем привет!
Нужна помощь в выборе комплектующих.Судя по тестам рендера AMD FX-8350 Vishera и i7-3770K на равных отсюда решил взять три амд,Задача рендер анимационные ролики ,основной софт Maya,v-ray,mr и редко 3ds max.
Рендер скорее всего будет просто через сеть destributed rendering .
1) Вопрос по мат платам-если не гнать проц ASUS M5A78L-M/USB3 какие недостатки у этой платы? Хватит ли стандартного кулера на проц?
2) Под разгон хотя бы выше на 1Ггц кулера в пределах 1500р хватит? Мат плату я тут подсмотрел на 3д центре ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0
3)Есть ли смысл ставить на ноды ссд к примеру на 120гб
4) На амд как я понял нет графического ядра, получается нужен будет видик,какой минимальный можно поставить?
 

Дима55

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Я думаю баланс цпу и видео тебе будет трудно самому соблюсти. А ты попробуй свой взгляд переместить на A-10 7850K. Смотри там 4 ядра цпу и 8- R7(это 512 потоковых процессоров), может для FX необходимо видяхи с 1000 поток. процессоров . Но с A-10 я думаю энергопотребление будет меньше плюс идеальный баланс видиео и проц. , а мамку- со встроенной видяхой!(я думаю если ещё видюшку добаить дешовинькую будет лучше)
А в 15году AMD выпустят новый гибридный Carrizo может с 6ю цпу - http://www.3dnews.ru/824810 только графику не r7 а чёт получше, а в 16 будет новый FX .
А ещё почитай на оффиц сайте серверный гибрид AMD Opteron™ X2150 - http://www.amd.com/ru-ru/products/server/opteron-x/x2150#
Я думаю нода на A-10 самое лучшее что сейчас можно купить.
Отпишись чё-нить по моему коменту, обязательно!!!!!!!
 
Рейтинг
7
#3
Дима55,
Про баланс цпу и видео не совсем понял? Это я собираю чисто под рендер.
Про эти процы не слышал ничего но сейчас посмотрел в синебенче тест,странно что а10 на таком низком месте http://us.hardware.info/reviews/515...ew-amds-new-apu-benchmarks-igpu-cinebench-115 а с опетроном вообще не знаком по этому как то не рассматривал его. Выбирал пока что из тех по которым доступны рендер тесты относительно других цп и смотрел кто чем рендерит=) Раньше я не воспринимал ничего кроме интел, но сейчас пересмотрел свою точку зрения и вижу что многие рендерят на амд и не хуже чем на интел при этом стоимость гораздо доступнее,есть конечно свои минусы но мне это не мешает.
 

Дима55

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Константин Костарев,
Так по результатам этого теста лучше i3 4330 каторый почти на 40 усд дешевле и энергр потребление ниже на процентов 25 чем у 7850K. Читал обзор толи на 3дньюс, толи ещё где-то что в многопотоке 7850 делает 4330, но 40 доларей всёравно разница. Если всё действительно так то по производительности, то амд провалилась полностью - а в это я верю меньше.

Пару месяцев назад я где-то читал что к FX8350 выше джифика 650го ставить смысла мало- это вам по 4тому пункту.

Может, всётаки дешевле FX'а с видио будет какойнибудь интеловский гибрид? как я понимаю в гибридные цп ставят математический блок от видях, тогда полюбасу разумнее гибрид. А вы как думаете?
 
Сверху