Render.ru

AMD Phenom II X6 1090T

Рейтинг
30
#1
По обзору AMD Phenom II X6 1090T этот проц идет на уровне i7 975 который стоит за 1000 у.е, а сам то стоит 300 баксов как i7 930 который хотел брать теперь в замешательстве не знаю шо делать)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
Без разгона рендерит адскую тестовую Vray сцену на ~20% медленнее чем i7 930...
 
Рейтинг
30
#5
Кстаи в майе и гудини он вроде работате быстрее и7, чем в 3д макс тоесть в одих прогах один быстрее в другх другой проц, в тесте читал.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#6
Кстаи в майе и гудини он вроде работате быстрее и7, чем в 3д макс тоесть в одих прогах один быстрее в другх другой проц, в тесте читал.
так и есь в максе феник почему то на уровне 920 ( причем не медленее а на уровне при идентичной частоте ) ( макс + врей ) что касается иного софта ( синема - то ут феном побыстрее )

 
Рейтинг
30
#8
А у вас есть доступ на этот процессор? я бы хотел вам сценку кинуть протестировать
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#9
доступ есть времени нету ( етсь тесты на сайтах ))
 

ArchVizUaizerB

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Тоже подумываю собирать на феноме и вот что говорят нам тесты:
http://www.thg.ru/cpu/lynnfield_core_i5/onepage.html
http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_efficiency_overclock/onepage.html
Если сравнить х6 1090t и х4 965 в последнем тесте, то х6 1090t быстрее в 1,28раз, тоесть х6 1090t справился бы за 27сек примерно.

И если сравнить в 1м тесте i7-920 и х6 1090t получается что х6 1090t и i7-920 идут практически вровень - 29сек у i7 и (теоритические) 27сек у х6 1090t.
И разогнать можно оба (ну пускай феном не так сильно).
Так чем i7 лучше, когда дороже и не быстрее, или где я что напутал?

ЗЫ сцена там простая - полминуты рендерилась, тоесть 6ти ядерный на долгом рендере должен еще выиграть если учесть подготовку сцены и прочее)
 

ArchVizUaizerB

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Только вот i7-920 наверное будет вьюпорты быстрее крутить раза в 1,5, раз там только 1но ядро работает, и 4 ядра i7 примерно равны 6ти ядрам х6 1090t по производительности.
Прав я или нет?
(у меня 9600gt дико тормозит - карта не ахти, но всетаки. Я думаю это мой ооочень древний процессор не пущает)
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#12
Только вот i7-920 наверное будет вьюпорты быстрее крутить раза в 1,5, раз там только 1но ядро работает, и 4 ядра i7 примерно равны 6ти ядрам х6 1090t по производительности.
Прав я или нет?
(у меня 9600gt дико тормозит - карта не ахти, но всетаки. Я думаю это мой ооочень древний процессор не пущает)
не правы
помимо частоты етсь понятие а рхитектуры и прочего
в 3дмаксе ( рендеринг ) они равны ) но ГЛяньте обзоры по играм и вы примерно получите картину о вьюпорте ( и зависимости от проца ( НО так же надо учитывать что зависимость от проца - оч мала ) основа - видеокарта ( естествено что я про вьюпорты )
 
Сверху