1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

AMD ими Intel? Чо выбрать?

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем -, 10 сен 2002.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

я вот тут собираюсь прикупить аптейдт под системку ( плата+ память+ проц )... я щас в раздумьях, что мне выбрать: атлон 2200 или п4 2 гига? и еще, хотел спросить, кси 2.02 или 2.03 поддерживает ssi2? да, и плюс к этому, для п4 что лучше, рамбус или ддр? тут такая делема, атлон дешевле на 60 грин, за то п4 шире пропускная памяти... у кого есть опыт работанья в кси под атлоном и п4? поделитесь пожалуйста или посоветуйте лучшее...

2. Guest

Все, что не Intel - отстой. Насчет памяти - лучше RDRAM. Chipset i850.

3. Guest

DG, для разнообразия отмечу, что КСИ оптимизироована под amd, который является ее партнером. а оптимизация под P4 решена только в xsi 3.0 у меня dual amd Athlon MP

4. Max Zavjalov

Max Zavjalov Активный участник

С нами с:
    18.12.2000
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    Я бы взял пень... но минимум 2.4 (тем более, он не сильно дороже 2.0)... а мать на 648 чипсете... Амд мне никогда не нравился, правда он реально быстрее в трехмерных приложениях... но матери для него делают глючными, то одно не заведется, то другое... то без патча программа не пашет. Дело твое, но я бы не стал рисковать.

5. Guest

что значит 648??... и что лучше брать, ддр или рдрам ( конечно лучше рдрам, но стоит ли? разница в скорости вроде небольшая, а в цене в 2 раза )...

6. Guest

2Max Zavjalov - Я спрашиваю по чему, 648 - этот чип от сиськи чо ли? проблема в том, где найти мать на этом чуде?? вроде это сейчас дифицитный продукт%) тем более мне как вода нужны мин.3 разъема ide, так как у меня уже 2 сидюка, 2 винта, еще один винт прилажу... а куда? а те матери, которые сейчас есть для 648 тока как кастрироваными мультимидийными матями и не назовешь:(

7. Guest

Для графики бери АМД, хороший кулер, ДДрам память, и Эпокс или Абит материнскую.
    Я бы даже посоветовал ДДрам 333мгц. Хотя и 266 будет вполне достаточно.
    И чипсет VIA мне больше нравится. А про РАМБАС не слушай, это просто обдералово денег.
    Тут еще весь вопрос в видео карте. Ты можешь купить крутейщий проц, но с плохой видюхой толку не будет. Ну будешь рендерить быстро. Вот если ты собрался тыкать туда все свои диски, то мать нужно выбирать особенно тчательно, я бы сэкономил на проце но взял хорошую мать и память.
    Вот тут почитай про последние матери. www.3dnews.ru

8. Guest

Для графики бери АМД, хороший кулер, ДДрам память, и Эпокс или Абит материнскую.
    Я бы даже посоветовал ДДрам 333мгц. Хотя и 266 будет вполне достаточно.
    И чипсет VIA мне больше нравится. А про РАМБАС не слушай, это просто обдералово денег.
    Тут еще весь вопрос в видео карте. Ты можешь купить крутейщий проц, но с плохой видюхой толку не будет. Ну будешь рендерить быстро. Вот если ты собрался тыкать туда все свои диски, то мать нужно выбирать особенно тчательно, я бы сэкономил на проце но взял хорошую мать и память.
    Вот тут почитай про последние матери. www.3dnews.ru

9. Max Zavjalov

Max Zavjalov Активный участник

С нами с:
    18.12.2000
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    Да, может показаться странным, что я советут чипсет Сис... многие его недолюбливают... хрен знает, может просто не всем так везет, как мне. Я на 645-645dx-648 за последний год собрал для разных людей больше десятка компов... и все довольны. Естественно, я собираю своим знакомым, они все в этой индустрии так или иначе... короче все юзают 3D пакеты (у самого на сисе все стабилно работает уже месяцев 5-6, точно не помню, когда брал).
    На счет контроллера... с райдом сиса я не видел... это значит 4 максимум. Есть правда один выкрутас: взять асус p4s8x с дополнительным serial ATA и поискать переходник... на винт. Но это не для слабонервных. А вообще мать пристойная. Там есть все, что может пригодится в ближайшие год-два... и FW (фаерваер), и usb2.0 шесть портов, и DDR400, и AGP8X, и serial ATA... короче, приличная вещь. На нее и видеокарту можно будет поставить нормальную в будущем, и винт сериальный. Хотя это просто совет, решать тебе. Некоторые терпеть не могут чипсеты для пней не от интеля. Я тоже раньше побаивался... но в итоге пересилил себя... купил и убедился, что все ок. А вот на счет AMD, скажу чесно... я видел компы на которых были постоянные проблемы именно с 3d приложениями... Но, вероятно, причина была в матерях, т.ч. если решишь брать AMD очень серьезно отнесись к выбору матери, мозгов и видео. Как правило это связка наименее стабильно работает... (либо глючит мать в целом, либо мозги... либо AGP, как правило камень не причем, даже если он сильно греется).

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей