Render.ru

AMD Duron и Maya

#1

Кто-нибудь работал с MAYA на AMD Duron 950 ?

Замечены какие-нибудь глюки ?

СтОит ли приобрести AMD Duron 950 (~41$) или лучше P4 2,0A Гц (~170$) ?
 
#2
Мой тебе совет, бери АMD Atlon XP (именно Atlon XP) 1,5 или 1 Гц. и куллер помощьнее (например Дракон на 7200 оборотов) и денег меньше потратишь, и работать будет как следует. Вот я поставил и нежалуюсь... :) И вообще если думаешь ставить intel, то только Р-3.
 
#3

Почему Pentium 3 ? А я наоборот собрался P4 1,8 (или 2,0) брать, т.к. Atlon 2000+ по тестам медленнее.

Да и патчей из inet'a не накачаешся под разный софт.
 
#4
Не парь голову, четвертый фуфел по сравнению с хаповником.
 
#5

Ну а чем _КОНКРЕТНО_ он хуже ?
Приведите пожалуйста примеры.

P4 разве сильнее греется, чем Atlon XP ?

Он что, при отказе вентилятора плавится (или даже взрывается) и портит саму плату, как Atlon ?

По-моему нет.

А как же избыточный шум от вентилятора процессора (вроде на Athlon XP надо ставить помощнее, чем на P4) ?


А как же глюки, типа: "У меня не работает Maya с Athlon....."?

Причем сообщения о неработоспособности 3D пакетов на Pentium 4 я пока ни разу не видел.

И в цене получается разница всего лишь 100-150$ (при правильной конфигурации - DDR & Atlon XP или RIMM & P4)
 
#10
Не мужик, если у тебя денег много, то бери 4 пень и мозгов побольше, будет нормально работать. Но я себе купил Athlon XP 1600+ и не жалеюсь, но я так понимаю, что проц на 3Д пакеты не так уж и сильно влияет, ну не при рендере конечно. Если так рассуждать, то тогда надо вообще 2 проц станцию брать. А ХР он конечно лучше, потому что по скорости такой же, а стоит дешевле - аж на 100-150$. Это не мало, согласись? А если ты возмешь, одинаковый пень по частотам и ХР то ХР его делает, можешь об этом почитать на www.ixbt.com - там тесты приведены.
Лучше сохрани деньги на видео карту и память. А шум - можно сделать меньше. А про взрывы процессоров - так надо в биосе защитку от этого ставить....когда у тебя проц полетит, тебе уже будет все равно какой он был.
 
#11
Правильно Maxim, поддерживаю! Нефиг деньги на ветер выбрасывать, лучше памяти и видюху хорошую прикупить... Тем более XP все равно лучше... :)
 
#12
И вообще, слышу впервые, что бы у AMD и 3D пакетов была проблема с совместимостью.
 
#13
Cлушай хватить фламить...ты то себе позволишь купить SGI? сколько читаю твои посты не нахожу ничего полезного...будть немного серьезней...
 
#18
В конфигурации:

chip: AMD Athlon XP 1500+
MB: GA-7VTXTH KT266A
RAM: DDR SDRAM 512Mb
Video: Asus V7100T PRO "GeForce2 MX-400"

Maya 4.5b Unlimited работает превосходно без сбоев
и вылетов, не то что боевая - 4.0.2, которая на этой
конфигурации вылетает раз в пол-часа.
 
#19
Один четвертый пень (1800 Mz) рендерит на пару процентов быстрее чем двойной третий (1000 Mz). Так что кто там хвалил третьи пни очень не прав.
Рeчь идет об Intel.
 
#20
Нет, речь идет о том, что 3 пентиум лучше если сравнивать по процентам, а если сравнивать напрямую один проц с другим, то конечно 4 пень лучше и быстрее - это очевидно, что тут уж говорить.
 
Сверху