1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

AMD Duron и Maya

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 5 июн 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Кто-нибудь работал с MAYA на AMD Duron 950 ?

Замечены какие-нибудь глюки ?

СтОит ли приобрести AMD Duron 950 (~41$) или лучше P4 2,0A Гц (~170$) ?

2. Guest

Мой тебе совет, бери АMD Atlon XP (именно Atlon XP) 1,5 или 1 Гц. и куллер помощьнее (например Дракон на 7200 оборотов) и денег меньше потратишь, и работать будет как следует. Вот я поставил и нежалуюсь... :) И вообще если думаешь ставить intel, то только Р-3.

3. Guest

Почему Pentium 3 ? А я наоборот собрался P4 1,8 (или 2,0) брать, т.к. Atlon 2000+ по тестам медленнее.

Да и патчей из inet'a не накачаешся под разный софт.

4. Guest

Не парь голову, четвертый фуфел по сравнению с хаповником.

5. Guest

Ну а чем _КОНКРЕТНО_ он хуже ?
    Приведите пожалуйста примеры.

P4 разве сильнее греется, чем Atlon XP ?

Он что, при отказе вентилятора плавится (или даже взрывается) и портит саму плату, как Atlon ?

По-моему нет.

А как же избыточный шум от вентилятора процессора (вроде на Athlon XP надо ставить помощнее, чем на P4) ?

А как же глюки, типа: "У меня не работает Maya с Athlon....."?

Причем сообщения о неработоспособности 3D пакетов на Pentium 4 я пока ни разу не видел.

И в цене получается разница всего лишь 100-150$ (при правильной конфигурации - DDR & Atlon XP или RIMM & P4)

6. Guest

Elf, а деньги ему вернёшь, если атлон глючить начнёт?

7. Guest

sgi beri, i sve dela, esle gluchiti nachnet, k tebe pridedut i daje pochiniat

8. Guest

подтверждаю :)

9. Guest

Ну а сколько он стоит (>10K$) ?

10. Guest

Не мужик, если у тебя денег много, то бери 4 пень и мозгов побольше, будет нормально работать. Но я себе купил Athlon XP 1600+ и не жалеюсь, но я так понимаю, что проц на 3Д пакеты не так уж и сильно влияет, ну не при рендере конечно. Если так рассуждать, то тогда надо вообще 2 проц станцию брать. А ХР он конечно лучше, потому что по скорости такой же, а стоит дешевле - аж на 100-150$. Это не мало, согласись? А если ты возмешь, одинаковый пень по частотам и ХР то ХР его делает, можешь об этом почитать на www.ixbt.com - там тесты приведены.
    Лучше сохрани деньги на видео карту и память. А шум - можно сделать меньше. А про взрывы процессоров - так надо в биосе защитку от этого ставить....когда у тебя проц полетит, тебе уже будет все равно какой он был.

11. Guest

Правильно Maxim, поддерживаю! Нефиг деньги на ветер выбрасывать, лучше памяти и видюху хорошую прикупить... Тем более XP все равно лучше... :)

12. Guest

И вообще, слышу впервые, что бы у AMD и 3D пакетов была проблема с совместимостью.

13. Guest

Cлушай хватить фламить...ты то себе позволишь купить SGI? сколько читаю твои посты не нахожу ничего полезного...будть немного серьезней...

14. Guest

Странный ты...

15. Guest

Flamiti :)

16. Guest

У меня стоит ..Athlon XP 1700+.. 8 месяцов -- без проблем.

17. morzh

morzh Знаток

С нами с:
    01.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Работаю под АМД Дурон 850 и без проблем

18. Guest

В конфигурации:

chip: AMD Athlon XP 1500+
    MB: GA-7VTXTH KT266A
    RAM: DDR SDRAM 512Mb
    Video: Asus V7100T PRO "GeForce2 MX-400"

Maya 4.5b Unlimited работает превосходно без сбоев
    и вылетов, не то что боевая - 4.0.2, которая на этой
    конфигурации вылетает раз в пол-часа.

19. Guest

Один четвертый пень (1800 Mz) рендерит на пару процентов быстрее чем двойной третий (1000 Mz). Так что кто там хвалил третьи пни очень не прав.
    Рeчь идет об Intel.

20. Guest

Нет, речь идет о том, что 3 пентиум лучше если сравнивать по процентам, а если сравнивать напрямую один проц с другим, то конечно 4 пень лучше и быстрее - это очевидно, что тут уж говорить.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей