Render.ru

AMD Athlon 2800+ XP or Intel Pentium IV?

#1
Я же, получив проблемы с картой ProOne RTDV на Атлоне(это для видео), прочно сел на Intel. ИМХО, если юзаешь разное железо - убедись, что с ним не будет проблем на AMD.
 
#2
по тестам в Maxe атлон рвет пеньки, к тому же он дешевле, но : тепловыделение, меньшая стабильность .
 

nirat

Знаток
Рейтинг
78
#3
Сам сижу на Атлоне, но пни с гипер-тридинг говорят неплохо справляются :)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
На счет того, что AMD рвет пеньки - то это уже давно не так.. Но тепловыделение есть.. Плюс хорошее соотношение цена-производительность (новых моделей это не касается). Если позволяют деньги бери Intel 3.06..

p.s. у самого athlon
 
#5
AthlonXP 1700 и P4 1700, однозначно сидеть на Athlon-е... тепловыделение, ерунда, сбоев тоже нет... сам сижу на атлоне 1800, те и другие модели попадались и сидел на них долговато... отсюда и выводы :)
 
#6
Если дело касается относительно старых моделей (те что по индексам и по номиналу до ~2.5ГГц), то там лучший Атлон. Если выше, то - пень. В последнее время Атлон сильно сдал, имхо. Так что лучше бери пень и с многопоточностью ентой. Он ещё кстати и гонится неплохо.

Блин, после всех конкретных оптимизаций пятого макса под 4-ый пень, атлон сдаёт позиции. Прям какая-то корпоративная ненависть к конкурентам интела :(.

Сам я кстати, на Атлоне сижу.

Кстати, моник тебе не маловат 17 дюймов всего? По моему стандарт дефакто - все 3д-шники сидят на 19-шках как минимум. Чё, неужели у тебя начальство не уламываемое? Смотри, в замочную скважину за графикой подглядывать весь рабочий день не самая лучшая перспектива для глазков ;). И насчёт LG тоже спорно.

А карточку имхо стоит брать гонючую nvidia. Если её в Квадру перефигачить, да и ещё хорошенько погнать, то будет работать пошустрее последних радеонов (в максе). У меня вон, nvidia Ti4200 разогнанная до небес (луче даже 4600 ;) и в виде Квадро. По всем тестам лучший ФПС в максе у всех знакомых :). Так что советую - дешёво, надёжно и практично - можно заодно и моник получше купить.
 
#7
А у меня Athlon лопнул - перегрелся, хотя я туда столько кулеров
вставил.... Но самое хреновое в этом, что он полностью не выгорел,
а просто зависал на сложных задачах, пока я разобрался...
Короче как в анекдоте - хочешь постоянно трахаться купи Athlon!
Стабильность работы самое важное, если ты на нем деньги зарабатываеш.
 
#8
А у меня кстати прикол однажды был нехилый с моим атлоном.
Решил я значится одну сценку vrayем рендернуть (вместо обычных FR и Brazil ;), редко пользуюсь, но тут припёрло, ну поставил настроечки и на час удалился, прихожу, значится вот-вот досчитается IrradianceMap, пол последнего прохода осталось.
И тут комп кирдык и перезагружается с сиреной! Я в экстазе!
Смотрю на датчик тем-ры в биосе - 90 градусов по цельсию!!!
Фигак думаю, повезло что защита сработала, она говорят срабатывает только при медленном росте тем-ры. Ну врубаю куллер на полную (у мине Thermaltake 7+), значит охлаждаю своего дружка до комнатной тем-ры (при звуке взлетающего самолёта %). Включаю ещё разок ту сценку, параллельно с датчиком тем-ры проца.
Смотрю и впрямь прикол - растёт сволочь тем-ра, греется как сковородка, хоть яйца жарь, у мине так CPU Burn не жарил.
Короче, это дело смог дорендерить тока на полных оборотах куллера, шум был как на взлётной полосе, рядом с компом было сидеть невозможно. После этого понял - Vray с Атлоном не дружит, ну вас нахрен.

Причём с другими рендерами таких проболем нет, странно всё это дело.

Я конечно не исключаю что и пень так греется, но там хоть защитка получше. Так что если тебе Vray так принципиален - то имей ввиду.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#9
Туфта это всё про перегревы и т.д.
Всю жизнь (точнее где-то с 99 года) на АМДшных процессорах работал, никогда проблем не было.
 
Сверху