Render.ru

Амбиции в среде производителей продакшена...

#1
Друзья , хотел бы узнать ваше мнение по поводу амбиций в нашей среде.... Как вы относитесь к людям с высокой степенью амбициозности... Помогает ли им это в работе.... И хотелось бы затронуть тему оценки качества работы..... Мне кажется, что эти темы идут вместе...
 
#2
у кого энтих амбицыев мнохо
тот кричит что он самый крутой
а вокруг одни ламеры

и несознательная часть клиентов ведётся на это
да и сам человек хорошо себя чувствует

а у кого амбицыев мало
тот тихонечко работает и в других калом не мечет
его и незаметно клиентам
да и сам он критически настроен к своим работам

мораль - всегда всем говори что круче тебя нету
и будет тебе счастье
 
#3
Добрый день.
Мои амбиции достаточно немногословны , я бы хотелбы один снять полнометражный фильм с кучей спец эффектов и кучей постпродакшена.
Называться этот фильм будет "Макрица" , затрагивая тему качества хочеться также отметить что фильм предполагаеться будет очень качественный .
Также хочеться заметить что все главные герои фильма предполагаеться будут кукольные и изготовляться они будут по очень сложной технологии.

И моё отношение к людям с высокими амбициями очень отрицательное , так как мне кажеться что не стоит амбиционировать то что невозможно сделать надо смотреть на продакшен широко открытами трезвыми и незадымлёнными туманами глазами.
Спасибо.
 
#4
Думаю, что стоит спросить мнения mr.Vladimir.
Графикой или продакшеном ему пока блеснуть не удалось, но вот амбициями!!
 
#5
аааа, тут все ясно - кругом одни пидоры , один я Д"Артаньян!! даешь роллербол в массы, войну помидоров в экраны!
 
#6
ну если амбиции подкреплены знаниями то ради бога.... а когда нет то это не амбиции а "понты"....... а этого никто не любит....
 
#9
Г-н RUOK?, а чем вы и ваша компания таким-эдаким блеснули?
По крайней мере, по два-три наших проекта зрители видят ежедневно на экранах. Хорошие или плохие - это судить им, зрителям. Но мы (компания, в которой я работаю) РАБОТАЕМ. Ваша пока, как и раньше, способна производить только БРАК. Причем, это известно ВСЕЙ профессиональной Москве.
От вас бегут со всех ног! Вам только и остается,, что бродить по форумам и бормотать полный бред.RUOK? = 0, запомни эту простую формулу. Вместо себя можешь подставить название своей компании - результат не изменится.
 
#10
А как называются проекты ? (в смысле хочеться посмотреть по тв или в кино).
 
#11
За период 1998-2001гг. кинокомпания UMP участвовала в производстве более 60 художественных фильмов и телесериалов, 30 корпоративных и документальных фильмов, 20 анимационных проектов, 30 музыкальных клипов и 40 рекламных роликов.
Среди них художественные фильмы и телесериалы:
"Неудача Пуаро" реж. С. Урсуляк
"Обнаженная натура" реж. Х.Ахметов
"Башмачник" реж. В. Зайкин
"Раскаленная суббота" реж. А. Митта
"Закон" реж. А. Велединский
"Любовник" реж. В. Тодоровский
"Ораторский прием" реж. А. Серенко
"Карьера" реж. Е. Райская
"Даже не думай" реж. Р.Бальтцер
"О'Кей!" реж. О.Фомин
"Мечтать не вредно" реж. Е. Лаврентьев
"Каменская – I, II" реж. Ю. Мороз
"Остановка по требованию – I, II" реж. Д. Фазиев
"Семейные тайны" реж. Е. Цыплакова
"Леди на день" реж. Д. Астрахан
"Московские окна" реж. С. Аравин
"Пятый угол" реж. С.Газаров
"Музыкальная рапсодия" реж. А. Михалков
"Смерть Таирова" реж. Б. Бланк
"Пастух своих коров" реж.А. Гордон
"Афера" реж. Е. Лаврентьев
"Мужчина для камина" реж. С. Гинзбург
"Даун Хаус" реж. Р Котанов
"Люди и тени" реж. В. Шиловский
"Русский бунт" реж. А. Прошкин
"Затворник" реж. Е. Кончаловский
"Ворошиловский стрелок" реж. С. Говорухин
"Небо в алмазах" реж. В. Пичул
"Любить по-русски" реж. Е. Матвеев

Музыкальные клипы:
ВИТАС, Анита ЦОЙ, Александр МАРШАЛ, Наталья ВЕТЛИЦКАЯ, Григорий ЛЕПС, Алена АПИНА, Богдан ТИТОМИР, Кристина ОРБАКАЙТЕ, ЗЕМФИРА, МУМИЙ ТРОЛЬ, ЧИЧЕРИНА, Жанна АГУЗАРОВА, ВАЛЕРИЯ, "СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ", "ХАЛИ-ГАЛИ", "ИВАНУШКИ ИНТЕРНЕШНЛ" и другие.

Киностудии-партнеры UMP по кинопроизвосдтву:

Продюсерская компания РЕКУН-ФИЛЬМ
«КАМЕНСКАЯ –1,2» реж. Ю.Мороз
«ЛЮБОВНИК» реж. В.Тодоровский
«ЗАКОН» реж. А.Велединский
«СЕМЕЙНЫЕ ТАЙНЫ» реж. Е.Цыплакова
«ЛЕДИ НА ДЕНЬ» реж. Д.Астрахан

Студия ТРИ ТЭ НИКИТЫ МИХАЛКОВА
«ОСТАНОВКА ПО ТРЕБОВАНИЮ -1,2» реж. Д.Файзиев
«ПЯТЫЙ УГОЛ» реж. С.Газаров

Киностудия РИТМ Киноконцерна МОСФИЛЬМ
«О`КЕЙ» реж. О.Фомин

Кинокомпания КИНОПРОЕКТ г.Екатеринбург
«БАШМАЧНИК» реж. В.Зайкин

Кинокомпания «Ваше любимое кино – «АЛХИМИЯ-ФИЛЬМ»
«АФЕРА» реж.Е.Лаврентьев
«С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,ЛОЛА» реж. В.Щегольков

Студия ТОП-ЛАЙН ПРОДАКШН
«ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ» реж.Р.Бальцер
«МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО» реж.Е.Лаврентьев

Студия Ф.А.Ф.-ИНТЕРТАЙМЕНТ
«РАСКАЛЕННАЯ СУББОТА» реж.А.Митта
«СТАРИЧОК С НОГОТОК» реж.А.Карпиловский

Студия ПРЕЗИДЕНТ-ФИЛЬМ
«СЕРДЦЕБИЕНИЕ» реж.А.Худяков

Творческое объединение развлекательного фильма ОРФ
«ВХОД ЧЕРЕЗ ОКНО» реж.Г.Бежанов

Студия ТЕЛЕФИЛЬМ Киноконцерна МОСФИЛЬМ
«ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ» реж.Е.Цыплакова

Студия КИНЕМАТОГРАФ ТРЕТЬЕ ТЫСЯЧИЛЕТИЕ
«ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ» реж.Н.Пьянкова

Ну, и сейчас в работе ок. десятка проектов.
 
#12
я про кг 2 имени увидел

и одна из них - куликов гера
мне казалось он в юмпи не работает

мож список сократить до тех фильмов где вы кг делали?
 
#13
Меня одно удивляет - опять появляется человек с врожденным косоглазием - это я тебе, use no proxies.
Специально для тебя повторяю еще раз:"...кинокомпания UMP участвовала в производстве...".
И поясняю, что это ответ на вопрос "А как называются проекты?"
Тебе ясно? Или еще каким-то образом повторить, что вопрос был о проектах, а не только о КГ.
Теперь о Гере Куликове. Наверное, речь о "Даже не думай". Один из тех, кто делал visual fx - Аркадий Дубинин, работает в UMP. Проект делался на технологической базе UMP. То, что Гера не работает в UMP (точно также, как и бОльшая часть съемочной группы) не уменьшает степень участия в этом проекте нашей компании.

Меня удивляет одно - опять анонимка, опять желание ловить рыбку в мутной воде, опять реплика неизвестно кого, даже приблизительно не знающего, о чем он говорит.

Ты бы, use no proxies, рассказал о себе, что ли. Ну, хоть одну работу назвал бы.
 
#14
в смысле если я хоть одну свою работу назову?

владимир я не собирался вас обижать
зачем вы так грубо-то?
я не болен косоглазием
и моя реплика (если вы не поняли)
была связана с тем
что раз уж здесь форум про 3д в фильмах
то логичнее было бы указывать только те фильмы
где вы делали кг
а не где вы перегон или цветокорр делали
хотя конечно вам виднее

мне вот например интереснее результат работы
чем чья технологическая база использовалась

ведь я только предложил сократить список
а там дело ваше

и потом зачем на личности переходить?
к чему этот тон и разговоры на уровне - а ты кто такой?
зачем вы меня обижаете?
речь-то не обо мне а о конторе юэмпи

все знают какие замечательные люди там работают
сергей з известен со времён график стайла
аркадий д со времён рендер клаба
про вас и говорить нечего
но зачем сразу ругаться?
мне этого не надо


если вы умеете читать то увидите что речь именно о даунхаусе

немного о себе : мне неприятно когда мне грубят
поэтому я предпочитаю выступать под ником
специально для владимира открыл мыло
будем считать что я типа белинского
всех ругаю а своих работ нет :о))
хотя это не правда
 
#15
Возможно, и ответил с перебором. Однако изначально считал, что четко "укладываюсь" в тот модуль, который предложил Chingiz.
Список и без того сокращен - 60-ти кинофильмов и телесериалов в перечне нет (их значительно меньше). Сидеть и выколупывать каклй-то проект только потому, что в нем окажется чья-то еще фамилия, которой нет в штате UMP, просто глупо. Так как, например, для "Расскаленной субботы" Митты мы сделали всего неск. сек. и весь фильм целиком создавался не в нашей компании.

Далее. И что же впердь? Сейчас несколько компаний с командами, в которые войдут не только штатные сотрудники, примут участие в "Ночном дозоре". Выходит, нельзя будет поминать свое участие в этом проекте? Ведь обязательно кто-то выскочит и заявит, что какую-то загогулину там делал Пупкин. И поэтому все остальные никакого отношения к проекту не имеют. Такова логика? Я правильно понял?
О 3D в кино. Если подходить формально и предельно щепетильно к названию рубрики и следовать ему, этому названию, то рубрику можно спокойно закрыть.

use no proxies, достаточно было бы тебе самому несколько иначе подойти к моему сообщению и упоминанию Геры Куликова - и все было бы нормально. Просто коллизия напомнила мне приблизительно вот что.
Подходит человек в темном дворе к прохожему и спрашивает:"Дядь, есть закурить?" И моментально получает "по рогам". Очухавшись, говорит:"Так я и вправду покурить спрашивал!"
use no proxies, здесь шибко резвое место для нормального разговора :)))
Если обидел - прошу извинить.
 
#16
ладно проехали

логика не такова

я просто искрене интересуюсь

теми эпизодами где делался хотя бы серьезный композитинг
или 3д
конечно в гости я никуда не поеду
а вот через инет позырил бы
ну а нет так нет

я просто уровень визуальных эффектов ппонять хочу не через технологию
а через картинку(пусть и в урезанном виде)

понятно что 90% работы по кино это подтереть чего-нить
цвет вытянуть титры написать и т д
это и так ясно

про даун хаус я сказал всё что хотел ни больше ни меньше

и место здесь как место
тупых везде хватает

когда выкладывают дебильный мульт про уродов
его тут же сливают

а скажем по ролику про 17 мнгновений весны
я ни одного слива не припомню
 
#17
Из 3D (последнее, что делали) - расцветающая сакура в "Раскаленной субботе" Митты. Он делал где-то пробы до нас - не понравилось. Мы показали тесты - все "срослось". Так получилось, насколько помню, три плана. Основная засада была в том, что сперва Митта сказал, что зритель должен понять, что "дерево механическое" (его слова) и абсолютного натурализма быть не должно. А потом все-таки пришлось тянуть все к естественному виду цветов и их распускания на деревьях.
В "Башмачнике" пришлось делать модели и окурка (купил "Беломор" и мы сканировали "бычки" под смех окружающих), и винтовку (сняли кадр без нее, а через день отдали хозяину - доснять не успели), и 3 этажа здания (актер висел в павильоне в полуметре над полом, а должен был по сюжету - на 4-м этаже), а также "давил" трехмерное "стекло".
Для рекламы трехмерки делал много - оно и понятно.
По композитингу просто невозможно перечислить, что делали, так как делаем это и в данный момент (сейчас свожу воедино "фриз-шот").

Что можно ПООБЕЩАТЬ? В скором времени - новый сайт, который не будет таким тухлым, как сейчас. Возможно, на будущей неделе там уже будут какие-то изменения. Могу сказать, что наша команда по visual fx будет стараться обновлять свою часть сайта и рассказывать о чем-то новеньклм.
Демо-кассета тоже должна появиться. Но это - не наша забота. Этим пусть занимаются те, кто за PR отвечает :)))

Кажись, пока все.
 
#18
Маленький вопрос по поводу "Людей и Теней"
А что именно имеется в виду, по поводу работы над данным проэктом.
 
#19
Имется в виду, что "кинокомпания UMP участвовала в производстве".

PS Блин.... Страна дебилов, разучившихся читать :((((
 
Сверху