Render.ru

AM3 ddr3

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#1
Ничего не понятно. asus, ecs, gigabyte итд анонсировали выпуск матерей под ам3 с поддержкой ddr3. Отлично. Но из тех же источников следует, что процессоры под ам3 c ddr3 выйдут в лучшем случае в апреле. Это при том, что заявлена ОБРАТНАЯ совместимость, тобишь ам3-процессор можно будет пихнуть в ам+, но не наоборот. Для чего же тогда эти платы?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#2
Может быть с этими платами они будут работать стабильнее, да и к апрелю ddr3 ещё подешевеёт:) А может они что-то задумали;)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#3
Может быть с этими платами они будут работать стабильнее, да и к апрелю ddr3 ещё подешевеёт:) А может они что-то задумали;)
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#4
В смысле "БУДУТ работать стабильнее"? Платы УЖЕ собираются продавать/продают (насколько я понял). А процессоры АМ3 будут только в апреле (опять же - насколько я понял). Вопрос: "для чего продаются эти платы(?).
Например, "Asus M4A79T Deluxe". Она для какого процессора? Условно говоря, Phenom II X4 940 или Phenom II X4 945? Если 945, то в чём смысл её выпуска сейчас? А если Phenom II X4 940, то почему написано, что она АМ3, если заявлено, что процессоры АМ2+ не вставить в АМ3.
Явно всё очень просто и тупо, но я почемуто не понимаю ((. А так живо интересуюсь, потомучто мне надо довольно быстро купить хороший комп, а на нехалем тратиться не хочу, но если надо ждать до апреля, то придётся.
Был бы очень признателен за разъяснения.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#5
есть ам2- основной сокет пока что - поддержка ам 2 процов
есть ам 2+ - поддержка и ам2 и ам 3
есть ам 3 поддержка ам 3 и ддр 3 )

смысл в том что процы ам 3 встать должны и на ам 2+ и на ам 3 нопроизвадители мамок уже основу готовят для ам 3 )
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#6
Ок. Стало быть обозначенная мною в качестве примера плата (Asus M4A79T Deluxe) предназначена исключительно для АМ3-процессоров и продаваться будет позже, а пока присутствует в обзорах в качестве инженерного образца. Правильно?
 
Сверху