Render.ru

Альтернативное колесо

Expen

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Всем привет.
Вот и мой 2-ой вип, и так же как первый - неполноценный :) Имею в виду, что работа не с самого начала. Дело в том, что многие свои начинания забрасываю, а открывать вип и потом его бросать - как то стыдно однаке :) Поэтому как только убедился, что работу не брошу и вроде получается что то путное, сразу создал вип.
Идея была создать интересную и по возможности детализированную модельку. Если кто не понял, то это колесо. Понятно, что моделька вымышленная и врят ли была бы пригодна в реале :) Изначально планировал, что колесо будет стоять где нибудь в музее с табличкой вроде "первое траляля колесо" которое по легенде сделал какой нибудь сумашедший у себя в гараже :) но сейчас уже не знаю, как обычно все идет не по плану, Да и сама идея теперь кажется не такой удачной.
Что касательно самой работы: детализировать наверно уже хватит) максимум буду что то подпровлять в геометрии, в основном же: делать маты + моделить окружение.
Апы постараюсь делать почаще, надеюсь кого то заинтересую.


ссылка на биг сайз (там детальки лучше видно)
http://expens.ru/sites/default/files/imagepicker/1/exp%201600.jpg
 

Вложения

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#2
Моделинг клевый! Все геометрией сделано? Сколько полигонов на данный момент?
 

Expen

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Да, все геометрией ) К сожалению не умею экономить на поликах и почему то думаю что у меня очень крутой комп, хотя всего 4 Гига оперативы. По соверменным меркам этим не удивишь)
Даже страшно говорить эту цифру, в общем если верить въюпорту, то 5 258 000 поликов.
С самого начала плнировал несколько визов, в том числе и ближний план, поэтому каждую детальку сглаживал.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#4
Полигонов мягко говоря... ОЧЕНЬ МНОГО. Я бы тут вырезал три четверти поликов точно.
А по поводу идеи. Мне лично это напомнило не колесо, а какойто генератор или реактор. Вот если представить такой свет энергетический в центре, и еще домодедилить какихто мелочей, вышло бы неплохо.
 

Expen

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Полики буду убирать конешно... Тут уж никак не поспоришь)
От идеи отрикаться пока не буду, ибо как то быстро сдался) Тем более если превращать сие в генератор или что то подобное, то на мой взгляд нужно очень многое менять. За совет спасибо!
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Если кто не понял, то это колесо. Понятно, что моделька вымышленная и врят ли была бы пригодна в реале :) Изначально планировал, что колесо будет стоять где нибудь в музее с табличкой вроде "первое траляля колесо" которое по легенде сделал какой нибудь сумашедший у себя в гараже :)
А может это колесо фортуны? Ведь каждый его представляет по своему...
 

Expen

Активный участник
Рейтинг
15
#8
мда..., впечатление, конечно, поменялось. Очень много полигонов, неоправдано много для такой картинки!
Полики буду убирать конешно... Тут уж никак не поспоришь)

А может это колесо фортуны? Ведь каждый его представляет по своему...
да... возможно, надо подумать. спасибо за совет )
 

Expen

Активный участник
Рейтинг
15
#9
небольшой апп
попытался сделать протекторы геометрией, оказалось тем еще задротством

протеторы буду править, надеюсь вы поспособстуете советами. Друг нзвал его "Циганское колесо")

хай сайз: http://expens.ru/sites/default/files/imagepicker/1/1344111231223.jpg
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#11
Простенькое такое автомобильное колесо с мильёном деталек и "цыганской резиной".
Придумывай теперь от чего такое колесо. Что называется; купил носки - построил дачу. :)
 

Expen

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Придумывай теперь от чего такое колесо
Наверно, это самое сложное) Может как элемент декора или еще чего такого его представить? В общем как украшение, к примеру, в доме у авто любителя)
 

Patsak

Активный участник
Рейтинг
8
#13
врой в землю на детской площадке и раскрась в веселенькие цвета (=
считаю, это было бы весьма брутально!
 

Expen

Активный участник
Рейтинг
15
#14
врой в землю на детской площадке и раскрась в веселенькие цвета (=
Вы смотрели рендер который на первом посте?) Я скрыл все остальные запчасти чтоб рендер тайм не был великим. Так что сомневаюсь что дети такому колесу будут радоваться)
 

Patsak

Активный участник
Рейтинг
8
#15
да, видел.
поэтому это должна быть не обычная площадка. на ней должны играть дети дизайнеров высокотехнологичных концепткаров ;)
так и представляю, как они лепят куличики из наноматериалов под присмотром мамочек и ездят по дорожкам на педальных ламборжини и феррари.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#16
Сделай хотя бы скрин вьюпорта, чтоб мы могли, так сказать, видеть "масштабы" детализации сего колёсика.
 

Expen

Активный участник
Рейтинг
15
#17
Сделай хотя бы скрин вьюпорта, чтоб мы могли, так сказать, видеть "масштабы" детализации сего колёсика.
отрендерил, но из-за форумного ограничение разршение только 1200х1200, поэтому всех деталек не увидеть, во всяком случае на моем монике)
 

Вложения

Expen

Активный участник
Рейтинг
15
#19
А можно увидеть сетку сего чуда?))
На первых постах я признался что сцена имеет 5 258 000. За это меня тогда сразу наказали)
Поэтому подкорректировал модельку до 2,5 млн, но из-за добавленных протекторов и всякой мелочи стало 3,5.
Сетку показть могу, но вы готовы к такому зрелищу?) Боюсь что меня опять накажут)
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#20
))) Все так же хотелось бы увидеть) Неужели все углубления на протекторе - геометрия? O_O
 
Сверху