Render.ru

альтернатива shave and a haircut

mickey 1373

Знаток
Рейтинг
29
#1
shave and a haircut (version 1.4)-такой тормоз что даже говорить страшно...версия два демо тоже скоростью огорчает.Есть альтернатива волос к майке?
 

mickey 1373

Знаток
Рейтинг
29
#4
что она сильно быстрее?(просто прибавление скорости в два три раза все равно не сделает ее годной к применению)во сколько раз?Спасибо.
 
Рейтинг
172
#5
Хорошо, а кто вообще видел приемлемые волосы сделанные в Майе ?
Я име в виду этим плагом ? кто вобще видел реальные плоды его применения ? может где в кино.
Вот, например, есть такой плагин для одежды - ~SyFlex -там так скромненько написанно - применялся для Матрицы 2 и т.д. на сайте - картинки, что он может. Кстати, правда - это самый МОЩНЫЙ и БЫСТРЫЙ cloth плагин.
А вот на чём остановиться в плане волос лично я пока не решил.
Фирменная картинка Шэйва с небритым мужиком ТАК меня напугала, что я всё же решил пока остановиться на пэйнте.
На какой-то сайте есть урок по концептам рисования 3Д волос, так вот там есть такой совет, что волосы должны быть в три слоя + отдельные пряди.
Так вот, если это делать пэйнтом, то вроде неплохо получается... хотя это БЕЗ анимации.

так что, кто может показать убедительный аргумент Шэйва против Пэйнта ?
......
P.S. Кто-нибудь разобрался с новым типом кистей ~thin brush ?
в F1 - пишут, что они в 100(!) раз быстрее(!!), и ТАКАЯ картинка для примера.
Но на приактике получается жутко и смахивает вообще на патчи...
короче, что скажите ?
 

mickey 1373

Знаток
Рейтинг
29
#6
для справки,LIGHTWAVE plugin SASQATCH(v1.5) 15 секунд делает тоже самое, что SHAVE & A HAIRCUT (V 1.4)-40 минут.Это не шутка..
 
Рейтинг
172
#7
так ЧТО же он делает ? ясно, что волосы, но какие ? ;-)
небритый рыжый мужик - это ведь не всё, на что способен этот плаг, так ?
 
#9
эээ... шутка такая ?
сам пробовал ?
Как писал По "Нет, прикасаться к крлоику 'а ля под кошку' мне не хотелось, и тем более к кошке 'под кролика'".

Короче, КТО ВООБЩЕ ВИДЕЛ хорошие 3Д волосы ?(кроме ФФ).
 
Рейтинг
29
#10
у тебя на мыле пример картинки сасквача которую он делает 15 секунд.(вместе с рендером геометрии)
 
Рейтинг
172
#11
Да, неплохо. и быстро. Но это комп. волосы, а не что-то серьёзное.
такое можно и в Майе сделать пэйнтом.
скоро выложу свою работу с пэйнтовскими волосами.
А вот бы длинные, завивающиеся, локонами и... реальные :)
 
Сверху