Render.ru

Aline

#1
Можно ли группу трансфотмеров взять и переместить одновременно в окне по X,Y координатам не объединяя их для этого в один Merge?
Просто весьма не удобно тыкать в каждый когда для создания композиции надо с десяток объектов расставить. и при том их выровнять еще надо.
А вообще есть способ типа Aline?
 
#2
Можно ноду трансформ прицепить на выходе всей композиции, и уже ею оперировать.
Или юзать модификато Publish и цеплять к каждому параметру
пареметры клипов, которые надо изменять вместе с основным тулом.
 
#3
Видимо, речь идёт о перемещении по flow ряда нод? Выдели все тебе необходимые к перемещению ноды (путем прямоугольной стандартной обводки группы нод мышью - или, при сложнорасположенных нодах, кликом с удержанием Ctrl) и тащи спокойно весь караван по любой оси куда хошь :)
Если речь шла об этом.....
 
#4
Вот вы почти поняли меня.
Удобно я вижу таким образом перемещать ноды по flow выделяя охватом или с Ctrl.
А теперь представте, что те же самые операции вы хотите сделать уже не во flow а в окне для получаения композиции как делали бы это в фотошопе со слоями но там тоже нельзя охватом или с Ctrl выделять много объектов надо обязательно их линковать с Shiftом а потом таскай себе по полю скольхо хочешь вот в Кореловском Фотопэйнте это у вас получится и в After Effects тоже.
Вот создал я к примеру в фотошопе файлик в котором много слоев и когда его затягиваю во Fusion то он получается без слоев точнее я не могу каждый отдельно подвигать. Опять же по аналогии с After Effects там можно затянуть этот файл в виде композиции или только один слой.
Вот уже даже несколько проблем вырисовалось как затянуть много слоев, чтобы каждый был на своем месте и с уже заданными эфектами из фотошопа и как ими топом управлять. Точнее как подвигать одноврнеменно часть из них или выровнять?
 
#5
Из фото@!#$ есть такая феня - файл\импорт ПСД, развалит по слоям будь здоров:), а смещать все слои одним махом можно бросив на выходе трансформер или завязав все "смещалки" через экспресии.

Да и вообще, если смысл работы двигать слои из фото@!#$, то разумеется никто не переплюнет его младшего брата АЕ. ДФ как показывает практика для других задач, сложная обработка видео, ротоскопинг, совмещение 3Д, кино. Так что собирай в АЕ рыбу из летающих картинок, отсчитывай на альфе и дальше можешь ее парить в фуджике.
 
Сверху