Render.ru

Alien APC M577 из к/ф Чужие

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#41
Да, сейчас похоже на ржавчину, грязь она более серая или вообще серая.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#44
Мне почему-то казалось, что в эпоху, когда межзвездные перелеты станут реальностю,
технологи будут уметь бороться с коррозией конструкций.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#46
Я, пожалуй, с Lvovich-ем соглашусь.
Не дело такому механизму быть ржавым как брошенный запорожец.
Если танк не оставлен давно на произвол судьбы, то ему "по уставу не положено" быть ржавым ;). Есть же обязательное обслуживание.
Грязь, царапины, вмятины, дырки, потертости - всё это может и должно присутствовать, но ржавчина - это перебор. Тем более такая, снизу...

А кровь алиенов проедала всё насквозь, а не ржавчину вызывала ;)))))
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
#47
А кровь алиенов проедала всё насквозь, а не ржавчину вызывала
ничего что бтр прямо по чужому проезжал и потом нормально катался? http://www.youtube.com/watch?v=c8HNvPDDiB8
да и коррозия понятие растяжимое, она может быть вызвана десятками различных причин
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#48
Я из этого ролика другое вынес: вмятина на правом переднем углу просто замечательная: никакой броней и не пахнет. Материал тоненький и очень пластичный, вязкий.
Это плевочек в сторону художников фильма.
А то, как механизм переезжает через "чужого" - другой плевочек в сторону тех же художников.
Как говорит мой брат: "это люди с высшим образованием, но без среднего" ;)
Уже много лет мне никак не понять, почему практически во всех фильмах игнорируются уроки физики 6-7 классов?
Я наверное, очень нудный, но когда вижу супермена, падающего с большой высоты и остающегося на ногах - я прежде всего думаю о крепости его обуви ;)))
 

Molten

Активный участник
Рейтинг
19
#50
С коррозией и правда переборщил. В финальном варианте хочу видеть старенький, потрепаный APC
Текстурю в шопе, мадбокс с 8к текстурой на моем пк не справляется, в нем только смотрю результат

Это мой первый опыт, продолжайте критиковать, любая информация будет мне полезна.

Очень нравиться эта текстурка, хочу привести к такому виду
 

Вложения

#55
мне кажется, такие потертости на углах характерны больше для маленьких предметов, оружия и т.д., но не для бронированных машин, я бы изучил фотки современных аналогов, и ориентировался на них. сейчас машина воспринимается как игрушка, потертая, железная машинка, как игрушка, она идеальна, но как боевая машина еще в середине пути. но в целом хорошо
 
Рейтинг
580
#56

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
#57
мне кажется, такие потертости на углах характерны больше для маленьких предметов, оружия и т.д., но не для бронированных машин, я бы изучил фотки современных аналогов, и ориентировался на них.
они есть везде, тут нужно учитывать как они могли появиться, не везде они будут
 
#58
"они есть везде, тут нужно учитывать как они могли появиться, не везде они будут" я говорю конкретно о том что вижу на данном объекте, и сравниваю с тем что я видел на вездеходах и танках, перечитайте мой пост, именно таких потертостей на бронетехнике нет, а то что есть выглядет подругому, что бы была конкретно такая потертость, все углы должны равномерно стираться, для техники это не возможно,
http://s017.radikal.ru/i400/1306/47/b036bb3cec21.jpg
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
#60
я говорю конкретно о том что вижу на данном объекте, и сравниваю с тем что я видел на вездеходах и танках, перечитайте мой пост, именно таких потертостей на бронетехнике нет, а то что есть выглядет подругому, что бы была конкретно такая потертость, все углы должны равномерно стираться, для техники это не возможно
не в таких размерах конечно, но на углах есть сколы краски, на воюющих машинах особенно


 
Сверху