Render.ru

Alien APC M577 из к/ф Чужие

Рейтинг
43
#22
Может сделать легкую оптимизацию? Вижу много лишних поликов, просто на мой взгляд, лучше пару треугольников нежели сотня ненужных полигонов)) поверхность ровная, с разверткой проблем не возникнет. Это моё мнение:)
 

Вложения

Molten

Активный участник
Рейтинг
19
#24
Может сделать легкую оптимизацию? Вижу много лишних поликов, просто на мой взгляд, лучше пару треугольников нежели сотня ненужных полигонов)) поверхность ровная, с разверткой проблем не возникнет. Это моё мнение:)
До ювиков, просматриваю модель, оптимизирую. Так сказать свежим взглядом. Башню и правда нужно переделать не много

А когда текстурить будешь?

------------------------------
моя страничка
как ювики доделаю, так сразу. Скорее всего это будет мадбокс
 

Вложения

Molten

Активный участник
Рейтинг
19
#26
Может сделать легкую оптимизацию? Вижу много лишних поликов, просто на мой взгляд, лучше пару треугольников нежели сотня ненужных полигонов)) поверхность ровная, с разверткой проблем не возникнет. Это моё мнение:)
оптимизировал)
 

Вложения

Molten

Активный участник
Рейтинг
19
#27
Думаю как разделить ювихи. Все на одну тектуру или отдельно. И какого размера текстуры будет достаточно
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#29
Слишком кучно положил части, будет не удобно красить. Разряди пространство вокруг, плюс старайся выкладывать как можно более ровно, тогда будет удобнее красить. Прямые кромки под час куда важнее, чем легкое рястяжение лоскута.
 

Molten

Активный участник
Рейтинг
19
#30
Слишком кучно положил части, будет не удобно красить. Разряди пространство вокруг, плюс старайся выкладывать как можно более ровно, тогда будет удобнее красить. Прямые кромки под час куда важнее, чем легкое рястяжение лоскута.
Это ювихи к отдельным частям, все вместе еще не компоновал. Не знаю как все это разбить. Пока думаю отдельно по 8к текстурам, корпус, колеса, подвеска, пушки+двери+мелочь или же все это в одну текстуру скомпоновать, но тогда приличный размер нужен 8к будет маловато

Если кто поделиться опытом по размерам текстур, буду очень благодарен
 

Molten

Активный участник
Рейтинг
19
#31
Наконец нашел время
Никогда не работал в браше, вот решил параллельно изучить его.

Добавляю детали для нормал мапа
сварные швы и пулевые отверстия
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#32
Ох как у тебя все далеко зашло! Я думал ты ограничишся качественным текстурингом, а тут еще и в браш полез. :)
Это конечно удлиннит твои творческие мучения над этим броневичком, но результат можно получить значительно лучше. Я так понимаю ты хочешь поснимать дисплейс в браше.
 

Molten

Активный участник
Рейтинг
19
#33
Ох как у тебя все далеко зашло! Я думал ты ограничишся качественным текстурингом, а тут еще и в браш полез.
Это конечно удлиннит твои творческие мучения над этим броневичком, но результат можно получить значительно лучше. Я так понимаю ты хочешь поснимать дисплейс в браше.

------------------------------
моя страничка
Немного потыкався, решил что добавлять особо то и нечего, пара сварных швов и пара отверстий от пуль, к тому же изначально не рассчитывал сетку на браш. Тем боле что в оригинале никаких сварных швов не видно.
Оставлю этот метод для следующей модельки :)

Зато разобрался в браше)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#34
Ох, как я в детстве любил эту технику !
Сейчас уже абсолютно не интересно, но так приятно, что кто-то делает эти модели ;)))
Творческих успехов.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#37
Подумай логически где и почему у тебя должны быть потертости и царапины, потому что можно увлечься и чрезмерно загранжить модель и это в итоге будет выглядеть неестесвенно.
Вопрос. А ты окружение будешь моделить? Это конечно усложнит твои мучения и тут бы хоть с APC закончить, но все же. Глядя на этот аппарат срузу вспоминаются коридоры из "Чужие", эх! :rolleyes:
 

Molten

Активный участник
Рейтинг
19
#38
Погрязнульки. Нужн текстуры сделать в 2х вариантах. 1й "чистый" - ангарный на борту SULACO, 2й грязный на планете, дождь грязь. Собственно 2й пока отлажу на полку...
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#40
Что-то не то. Сейчас это похоже на ржавое железо а не на грязь.
 
Сверху