Render.ru

Alien APC M577 из к/ф Чужие

Molten

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Давно уже начинал делать эту модель. Достал из закромов решил доделать
 

Вложения

Molten

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Особую сложность вызвал корпус, из-за отсутствия какой либо симметрии, швов. Нужно было все сделать цельным и сглаженным.
Подвеску пришлось придумывать. За основу взял подвеску от БТР

Немного доработал пулемет, добавил выпуклость на башне, мне так симпатичней

в остальном все как в у оригинала
 

Вложения

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#6
По мне, так просто шикарно,чувствуется профессиональный подход, этого так недостает нынче. А как все это будет подано, просто модель или окружение планируется?
 

Molten

Активный участник
Рейтинг
19
#7
По мне, так просто шикарно,чувствуется профессиональный подход, этого так недостает нынче. А как все это будет подано, просто модель или окружение планируется?
Окружение планируется как и остальная техника, dropship и sulaco. В задумке сделать небольшой мувик.

С окружением не очень дружу, но надеюсь критика поможет. Вообще ранее ничего подобного не делал, так что я еще параллельно обучаюсь на этой модели :)
 

Вложения

Алексей 145282

Активный участник
Рейтинг
13
#8
То,что вы нашли чертежи для бронетранспортера, дорогого стоит, я и не предполагал, что таковые существуют. Неужели и на DropShip тоже есть?
 

Molten

Активный участник
Рейтинг
19
#9
То,что вы нашли чертежи для бронетранспортера, дорогого стоит, я и не предполагал, что таковые существуют. Неужели и на DropShip тоже есть?
Тоже есть, правда как и на предыдущих сложно рассмотреть некоторые детали :) Ну лучше что-то чем ничего

собственно известно из чего переделывалось все это
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#10
Я так люблю этот танчек, а то что у на него есть чертежи, это ж просто офигенно!
}{ищник, а есть ли возможность отсканить их? Для меня как для фаната серии и 3дешника это ОЧЕНЬ ценный материал.

На счет общей задумки, советую не хвататься сразу за все. Для начала надо бы отмоделить основную технику и возможно объекты. Если уж будет мувик то надо крепко подумать, почеркать раскадровки, пусть и страшненькие, но все же они помогут. Можно кстати делать раскадровки в том же 3D пакете, главное представлять что ты хочешь получить. :rolleyes:
А еще тебе либо самому прийдется освоить композ или найти помощника композера, один и только в 3D ты мувик не вытащишь. Тем более что с композом будет проще, значительно.
 

Molten

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Я так люблю этот танчек, а то что у на него есть чертежи, это ж просто офигенно!
}{ищник, а есть ли возможность отсканить их? Для меня как для фаната серии и 3дешника это ОЧЕНЬ ценный материал.

На счет общей задумки, советую не хвататься сразу за все. Для начала надо бы отмоделить основную технику и возможно объекты. Если уж будет мувик то надо крепко подумать, почеркать раскадровки, пусть и страшненькие, но все же они помогут. Можно кстати делать раскадровки в том же 3D пакете, главное представлять что ты хочешь получить.
А еще тебе либо самому прийдется освоить композ или найти помощника композера, один и только в 3D ты мувик не вытащишь. Тем более что с композом будет проще, значительно.

------------------------------
моя страничка
чертежи я скачал с нета, это даже не сканы, а фото с какого-то амерского музея, низкого качества. Есть то что скинул в тему и чуть больше. Там в шопе все можно выровнять, исправить перспективу. А вот размеров не видно, но я нашел их тоже в нете
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#13
Классно! обожаю этот бронетранспортер )))
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#15
Вот модельки Сулако и погрузчика.
Они выдернуты из Позера и, разумеется, сетка соответственная, т.е. никакая. :)
Но как образцы, я думаю пойюёт.

http://rapid.ufanet.ru/63208714
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#16
О, пардон, сразу не заметил что моделируется в Модо. А модельки Максовские.
 

Molten

Активный участник
Рейтинг
19
#17
Вот модельки Сулако и погрузчика.
Они выдернуты из Позера и, разумеется, сетка соответственная, т.е. никакая.
Но как образцы, я думаю пойюёт.

http://rapid.ufanet.ru/63208714
Спасибо большое. Макс - это не страшно, в нем долго работал. В модо пересел чуть больше полугода, понравилась, очень удобно моделить и ювихи разворачивать :)

есть вот такое :)
 

Вложения

Сверху