1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Алфавитный указатель

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 30 ноя 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Может, кто-нибудь сталкивался со следующей спецификой построения алфавитного указателя:

Есть два файла. Первый - непосредственно текст (большой :), а второй - перечень слов (в столбик, т.е. каждое в новом абзаце). Требуют построить алфавитный указатель основного текста, но только тех слов, находящихся во втором файле.
    Так вот, я чего-то додумать не могу - вручную заносить в индекс все слова (а их под 300 шт.) как-то нездорово. Можно ли (полу-) автоматически занести в refrence этот список?

В надежде на ответ..................................

2. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Невозможно.
    Ищем слово в тексте, выделяем, Ctrl+Alt+U и так далее.
    Мало того, нет даже такого скрипта, который все слова, помеченные определенным стилем, заносил бы в Индекс автоматически.
    Суть индекса - привязка термина к странице(цам).
    Переверсталось - изменились страницы.

Я только что закнчил индексить 1000 страниц книгу.
    15000 терминов.
    Индекс считается около 1,5 часа. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО его в rtf и в новую главу Place. таким образом нарочито теряем связь индекса с Индексом. Масло масляное, но при открытии и попытке редактирования родного Индекса опять надо 1,5 часа ждать :-(((

3. Guest

Н-да уж... И макрос не записать - не предусмотрено :(
    Да хоть не стилем, а просто слова из отдельного тхт-файла... Хотя помеченные определнным стилем - это тоже жутко полезно.

А может такое решение есть в Пейдже?

4. Guest

Еще Ctrl-Alt-U добавляет в индекс ссылку на термин лишь на текущей странице, а если аналогично, но по всей публикации (аналогично "Add All" в соответств. диалоговом окне)?

5. Guest

Ребят, вам не лень столько пальцами тыкать, может, все же один раз со скриптом покопаться да и написать самим? И вам польза, а если поделитесь, еще и другим будет.

6. Guest

Виталий, лень ни при чем! С радостью написал бы, с большим желанием поделился бы... Но скриптинг.... Из разряда - "хочешь машину? собери ее!" :))

;-(((((

7. Guest

А есть возможность кого-нибудь попросить поконсультировать по этой проблеме?

8. Guest

А мы тут с Бутриным сдуру книжку решил написать на предмет скриптинга в InDesign :) так что консультируйся с нами :)
    А вообще напиши почетче техзадание и пришли мне, я тут в связи с уродством одного заказчика освободил аж целых два вечера в неделю, глядишь, и помогу, чем смогу.
    А если еще бутылку Bailyes подгонишь (чем больше, тем лучше :)), так вообще только им буду заниматься :)
    Скриптом, конечно :)

9. Guest

Подключаемый модуль Sonar Bookends InDex Pro предназначен для создания алфавитного и предметного указателей и оглавления. Так же работает с присвоенными стилями (стиль должен поименован ТОС и цифры от 0 до 9).
    www.virginiasystems.com

10. Guest

а лекарство к virginiasystems v3 есть?

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей