Render.ru

Альфа-канал

#1
Как и где использовать альфа-канал,который получается при рендеринге?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#3
Использовать допустим в Премьере, когда хочешь наложить отрендеренный объект на другое видео. Альфа канал кидаешь на маску.
 

PVDav

Знаток
Рейтинг
25
#4
А что за маска?
Я делал через TGA секвенцию, а в Премьере выставлял полученную последовательность картинок.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#5
Маска нужна например на случай, если прога не понимает прозрачности. Или в твоем распоряжении только файлы, в которой прозрачность не предусмотрена. Тогда альфа-канал пригодится (при условии, что прога может накладывать маску). Или хочешь ты, чтобы например по форме танцующего человека видео было черно белым, а вся остальная часть видео цветной. Это тоже можно сделать с помощью маски. Сорри, если непонятно объяснил. :)
 

PVDav

Знаток
Рейтинг
25
#6
Не все ясно....
Просто года 2 назад я гемороился с переносом анимации, созданной в Максе еще 4, в Премьер с наложением на существующую фоновую анимацию, тогда меня не устроило то что качество максовой анимэ на стыке объекта и фона было просто убогим.
Потом попал на ComTek-2003 и там один дядька посоветовал через последовательность изображений...
на тот момент получилось просто замечательно....
 

babun

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Ребята, все просто... делайте TGA сиквенцию на 32 бита.
И альфой у вас тановиться BackGround. Причем и опасити, и атмосфера тоже будет учитываться...
Я так делал не однократно. И эти сиквенции глатали как Адобовские приложения, нат и Авид и Велосити, и Пинакл.
 
Сверху