Render.ru

Alexander9440_WIP

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#22
О, книжки какие! Не хватает еще уравнений математической магии. )
 
Рейтинг
85
#24
О, книжки какие! Не хватает еще уравнений математической магии. )
и сопромата) а вообще крутые работы!
Все будет) и формулы с магией и сопромат). Вообще целью работы является передать нелегкую бытность студентов технарей)) Категорически не нравились шейдеры с прошлого поста. Переделал, сейчас вроде получше.
 

Вложения

Рейтинг
85
#28
Затекстурил лампу. Незнаю как избавится от шума на матовом металле сабдивы повышать уже некуда, 32 на мате(GGX) и 64 на ИС, а он все равно шумит. Может знает кто как с этим бороться?
 

Вложения

Рейтинг
85
#30
Признаться, что-то я искомого шума не приметил...
Мне кажется он очень заметен на основании лампы, особенно на его плоской части. Возможно я просто так долго с ним боролся, что он мне теперь мерещится)
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#31
Мне кажется он очень заметен на основании лампы, особенно на его плоской части. Возможно я просто так долго с ним боролся, что он мне теперь мерещится)
Кажется, понял, о чем речь. Я это воспринял просто как необходимое свойство материала. Тут, наверное, либо карта рельефности, либо какие-то другие карты, взаимодействующие с рефлексами. Мне так кажется.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#33
Смущает композиция. Если я захочу взять стакан, задену сверток или банку. Поставить его еще труднее. Если захочу развернуть книжку, то это будет неудобно - места почти не осталось на рабочей зоне. Тянуться к линейке и ластику удобно только левше, но левша должен был бы поставить напиток слева, подальше от лампы и бумаг, чтобы тот был под рукой, но при этом не мешал работать. В общем, как-то неестественно предметы расположены, что ли. Но это только мое мнение, может, я не прав.
 
Рейтинг
85
#34
Смущает композиция. Если я захочу взять стакан, задену сверток или банку. Поставить его еще труднее. Если захочу развернуть книжку, то это будет неудобно - места почти не осталось на рабочей зоне. Тянуться к линейке и ластику удобно только левше, но левша должен был бы поставить напиток слева, подальше от лампы и бумаг, чтобы тот был под рукой, но при этом не мешал работать. В общем, как-то неестественно предметы расположены, что ли. Но это только мое мнение, может, я не прав.
Спасибо за отзыв. Действительно предметы просто накиданы, я об этом к сожалению и не подумал.
Заметил еще что непонятна целесообразность наличия линейки на столе т.к. на листе все от руки. Будем править
 
Симпатии: Gazer
Рейтинг
85
#36
а как же погрызанность карандаша, без этого ж вообще процесс учебы не идет:Dи текстуру стола можно сделать немножечко лучше) а вообще здорово!
Ну да без погрызанности никуда) но боюсь не справиться с ней. Я вообще очень намудрил с развертками и матом карандаша, получилось вроде неплохо, а лучшее враг хорошего))
А на столе пока просто рандомная текстура дерева, ей пока не занимался
 

Вложения

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#38
Работа близится к завершению. Тестовый рендер + немного постобработки.
На книжке и закладке появился нехороший шум и пропали блики с лампы: какая-то она бледная стала, хотя там, по идее, должны быть одни из самых ярких точек на картинке.
 
#39
На кружке какие-то пятна появились это наверно отражения, но так не должно быть. Банка энергетика слишком чистая, можно отпечатки пальцев добавить. Чертежи обычно скручивают картинкой во внутрь дабы она не затерлась (но это как хочешь смотри сам). Вообще мне кажется ракурс не очень удачный лучше вид сбоку рендерить.
 
Рейтинг
85
#40
На кружке какие-то пятна появились это наверно отражения, но так не должно быть. Банка энергетика слишком чистая, можно отпечатки пальцев добавить. Чертежи обычно скручивают картинкой во внутрь дабы она не затерлась (но это как хочешь смотри сам). Вообще мне кажется ракурс не очень удачный лучше вид сбоку рендерить.
На книжке и закладке появился нехороший шум и пропали блики с лампы: какая-то она бледная стала, хотя там, по идее, должны быть одни из самых ярких точек на картинке.
Небольшой ап.
 

Вложения

  • 1,4 МБ Просмотров: 336
Сверху