Render.ru

Альба.. Что не так с пропорциями??

Мария Зинковская 93320

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Карандаш.. Джессика Альба! Мне родители говорят, что она гидроцифал... Неужели действительно большая ошибка в пропорциях?
 

Вложения

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#2
Не то, что-бы большая. Подбородок тяжелый, правое плечо имеет странную форму, потом с левым плечом разница в размерах. Да и вообще, правая рука вызывает много нареканий.
Вообще, проверять пропорции и ошибки можно в фотошопе. Нажмите canvas>rotate canvas>flip horisontaly. И будет вам счастье. По крайней мере, поворачивая рисунок таким образом, вы свежим взглядом быстрее увидите недочеты в композиции.
Да, еще линия между рукой и грудью - напрягает.
Настоятельно советую найти книги автора Burne Hogart по рисованию человека. Их всего четыре штуки, по динамической анатомии, рисованию головы, рук и правильной постановке тканей одежды на человеческом теле. Весьма полезны для ознакомления.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#3
Мария Зинковская......Dimms вам правильно сказал....отразите картинку по горизонтали......глаз сразу увидит неточности.....правьте....а потом сново отразите обратно.....
череп у неё мощьный.....по носу ногой дали....и кажется талия маловата....бёдрЫ...
или просто плечи и голова здоровые....
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#5
Что за проблемы найти недочёты, если этот рисунок с фотографии? Если да, думаю фото и рисунок в фотошопе наложить полупрозрачными слоями и сравнить не составит труда.
А если фантазия, то что тут рассуждать о недочётах фигуры. Иногда люди так скроены, что если сделать рисунок с натуры, то люди ужаснутся увиденному. Кто эту Альбу видел живьём? У меня напротив в доме жил мужик, так у него ладони у рук висели на уровне пояса. А в школе бал пацан с ушами, как у Чебурашки. Вот и говори после этого о пропорциях.
PS Ничего против книг не имею - даже очень советую.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#7
главная проблема в лице....нос.....маленький и иссохший....вы даже на её пальцы посмотрите.....ни один в нос не поместится...:))
 
Сверху