1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Альба.. Что не так с пропорциями??

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Мария Зинковская 93320, 4 июл 2009.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Мария Зинковская 93320

Мария Зинковская 93320 Активный участник

С нами с:
    13.03.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Карандаш.. Джессика Альба! Мне родители говорят, что она гидроцифал... Неужели действительно большая ошибка в пропорциях?

Вложения:

• 1326977.jpg
      1326977.jpg
      Размер файла:
      247,9 КБ
      Просмотров:
      41
  2. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Не то, что-бы большая. Подбородок тяжелый, правое плечо имеет странную форму, потом с левым плечом разница в размерах. Да и вообще, правая рука вызывает много нареканий.
    Вообще, проверять пропорции и ошибки можно в фотошопе. Нажмите canvas>rotate canvas>flip horisontaly. И будет вам счастье. По крайней мере, поворачивая рисунок таким образом, вы свежим взглядом быстрее увидите недочеты в композиции.
    Да, еще линия между рукой и грудью - напрягает.
    Настоятельно советую найти книги автора Burne Hogart по рисованию человека. Их всего четыре штуки, по динамической анатомии, рисованию головы, рук и правильной постановке тканей одежды на человеческом теле. Весьма полезны для ознакомления.

3. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    Мария Зинковская......Dimms вам правильно сказал....отразите картинку по горизонтали......глаз сразу увидит неточности.....правьте....а потом сново отразите обратно.....
    череп у неё мощьный.....по носу ногой дали....и кажется талия маловата....бёдрЫ...
    или просто плечи и голова здоровые....

4. Мария Зинковская 93320

С нами с:
    13.03.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо большое!) я думаю почитать книги по анатомии человека)

5. Tailor

Tailor Мастер

С нами с:
    08.02.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    164
    Что за проблемы найти недочёты, если этот рисунок с фотографии? Если да, думаю фото и рисунок в фотошопе наложить полупрозрачными слоями и сравнить не составит труда.
    А если фантазия, то что тут рассуждать о недочётах фигуры. Иногда люди так скроены, что если сделать рисунок с натуры, то люди ужаснутся увиденному. Кто эту Альбу видел живьём? У меня напротив в доме жил мужик, так у него ладони у рук висели на уровне пояса. А в школе бал пацан с ушами, как у Чебурашки. Вот и говори после этого о пропорциях.
    PS Ничего против книг не имею - даже очень советую.

6. Мария Зинковская 93320

С нами с:
    13.03.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо..) до, я просто не понимаю почему её так раскритиковали за лицо..)) понятное дело, что ни у кого оно не идеальное, но..)

7. Chuvabak

Chuvabak Мастер

С нами с:
    15.04.2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    834
    главная проблема в лице....нос.....маленький и иссохший....вы даже на её пальцы посмотрите.....ни один в нос не поместится...:))

8. balalaev

balalaev Мастер

С нами с:
    25.12.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    101
    Одежды многовато.

9. Мария Зинковская 93320

С нами с: