Render.ru

...актуальный вопрос , прошу помоч

#1
Дело в том что у меня стоит видеокарточка Matrox milenium G550, Pentium 4, Assus, и 1 GB памяти.
Вопрос, заключается в том, что программа 3ds Max, и 4.2 и 5 версии делает очень медленный рендер, иногда и зависает, машина у меня совсем новая и вначале мах работал нормально.
Начальство меня упрекает за то, что я ставляю много программ, каторые мешают Максу, а я полагаю что это связано с видеокартой.
Прошу коментарий
 
#2
скорость рендера от видеокарты не зависит.

возможно начальство право т.к. если у тебя весит ещё несколько задач в таск менеджере или нет места на винте под своп файл - рендер может тормозить
 
#3
но если у него гиг оперативки....
там же ещё штук 10 фотошопов загрузить можно...
и ваще....
странно что-то
 
#4
матрох
2D карточка
у меня когда я сидел на ней илюстратор и корел одновременно с студией обязательно приводил к зависону
хотя бэкраунд она держит круто
 
#5
Энто что-же получается, на рендерфармах тоже надо по geforce 4 quadro ставить? :) ИМХО, система засрана, если у тебя w2k, нажми crtl+alt+del, в менюшке выбери task manager, язык processes и в колонке cpu посмотри, какой процесс сколько отъедает.
 
#6
>но если у него гиг оперативки....

у меня то же гиг.. на домашнем - если честно - это очень мало. при рендере AE или MAX - в другой программке работать уже совсем тяжело
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#7
Да дело может быть в чем угодно, все зависит от конкретной системы и компы..

Ну а на счет "захламленности" системы - то это сказывается на работоспособности всех программ, в том числе и MAXа, с его "прожорливостью".
Я бы тебе посоветовал поставить 2-е системы: одна для проверки и установки всяких программ (и возможно последующего их удаления), ну а во вторую систему устанавливай только действительно нужные программы.
Первая наверное долго не проживет - но это и не рабочая система, а вот вторая будет работать стабильно очень долго.. поверь моему опыту!
 

Gepard

Активный участник
Рейтинг
10
#8
При Рендере карта не используется, всё ложиться на процессор, перед итоговым рендерингом, перезагружай комп, отключай все работающие программы (рядом с часами) и запучкай Максимку.
 
#9

> отключай все работающие программы (рядом с часами)

Маловато будет!

мона через таск монитор а мона сведения о системе там есть настройка системы приложеньице где мона выключить все что авто загружается (даже то без чего система не переживет ;-))

Подобные приложеньица имхо мона найти в инете.
 
#10
Привички макса мне знакомо, знаю что прога завистливая, это конечно не cinema4D, что бы делать рендер, да и еше работать паралейно в After effects -e и в Photoshope.
Да все нужно отключить, но все таки, народ, вы смотрите скока я даю ему памяти, целый гигабайт, итого он работает один. Итого да еше такая простая сцена, й.м.х. он должен прочитать два бокса каторые во время обзора погоды показывают имена Городов и температуру.
Кто то там спрашивал о винте: 23 Gig свабодного место на харде, (10,3 занято )он должен просто летать,
 
#11
Ох-хо-хо-х-х !!!
Раз не летает значит не должен !! ;-)
Каким рендером пользуешьси ?
че за настройки ?
У меня такое было например: сглючило Файнал рендер и по умолчанию ставилось 800 лучей да еще какието настройки в материале!!1 итог: приравнен к зависанию !!! ;-)
 
#12

У меня диск грохнулся, был поврежден ntoskrnl.exe, я думаю что от этого и прога не работала.
Кто нибуть может сказать что это за ntoskrnl.exe?
 
Сверху