Render.ru

AK 74

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#1
Недавно на сборах целую неделю разбирал собирал АК 74, в чем кстати достиг неплохих успехов :)(разборка - 13.5 секунды). Захотелось сделать в 3д. Вот что получилось:



имхо модель нормальная, но с материалами у меня всегда были проблемы. Подскажите как сделать материал металла автомата? Он какой-то матовый должен быть. Чтото типа такого:



В сцене у меня один источник света vray light и hdr, а материал сейчас vraymatrl, почти черный,
reflect тоже почти черный, highlight glosiness 0.7 reflect glosiness 1.0, fresnel - галочка стоит, на
рефлекте карта falloff с темными цветами.

Убрал фреснеля и вот что получилось, вроде уже на чтото похоже:


Вообще идея флаг России нарисовать и на него положить автомат. Только вот как флаг сам нарисовать пока не представляю, чтобы именно было видно что это ткань и местами смятая, короче говоря не ровная.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Можно использовать плагин Quick Dirt для грязи и ржавчины...
Флаг можно ClothXP или Reactor'ом)
Для отражений используй HDRI...

p.s. Разбираю и собираю АК 74 за 26 секунд ;)
 

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#5
хдр у меня и так стоит для отражений :) все, автомат вроде нормально, теперь дело за флагом, сейчас почитаю как делать занавеску при помощи reactor cloth и флаг постараюсь сделать. А грязь имхо не нужна, все таки надо на флаг новенький автомат класть.

p.s. молодец :) я собирал за 30 секунд
 

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#6


вот вроде окончательный вариант.
1. как думаете, в галерею или еще чтото доделывать?
2. может надпись сделать типа "АК-74 - оружие свободы"?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#7
Нужно сделать ещё что-то кроме автомата... А то как-то пусто...
 

FireStarter

Мастер
Рейтинг
288
#8
устал я от автомата. Материал автомата чуть получше вроде сделал, флаг контрастней, тень поменял. От даю в галерею, все равно до аворда мне еще очень далеко :)
Вот что посылаю в галерею:



З.Ы. думаю, кроме автомата ничего и не должно быть, два символа России - куда уж больше.
 

Integer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Fedor Nabokov сказал(а):
Вот что посылаю в галерею
Не пройдет имхо... вот если бы ты его(АК) хотя бы что-ли разобранным показал... а так... вряд ли...
В общем программа-минимум:
Выдели материалом накладки на "пистолетку", цевье и приклад. они обычно из дерева или черного пластика. Если это АК-74М, то черный пластик, если просто АК-74, то дерево. а то у тебя просто железная болванка в форме АК...
Добавь что-нибудь, например патроны к сабжу... или еще пару обойм... да, имхо неплохо будет смотреться, если к тому рожку, что в автомате валетом примотать другой. Изолентой там, или еще чем...
Добавь потертости в районе затвора, устья приемника обойм, курка и скобы. возможны мелкие царапины по всем металлическим деталям. так же опционально нагар на пламегасителе.

Если все это сделаешь, тогда да, оружие свободы и в галерею. а пока что игрушка...
 

//.est

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Можно еще добавить подствольный гранатомет... но какая эт модификация я не знаю.... А еще жетон спецназа(или синий берет десантника) и с хорошими текстурами в суммме будет офигенно смотрется!!!
 
Сверху