Render.ru

Ай нид хелп)

ExStyle

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброе время суток всем форумчанам. Иногда в свободное время увлекаюсь рисованием. Нигде этому не учился, то немногое, что успел постичь в рисовании, было усвоено исключительно методом тыка. Пару часов назад начал рисовать новую картинку и прошу помочь мне в этом. Кого советом, кого критикой, кого и жёсткой критикой) Кто чем может, как говорится. Интересует всё - поза персонажа (ошибки, что подправить), свет и особенно фон, с которым у меня традиционно беда. Пока всё не зашло слишком далеко. Ошибки лучше исправлять по мере поступления)
Спасибо за внимание) Надеюсь с вашей помощью нарисовать что-то удобоваримое.
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#2
Немного не ясно с костюмом... Толи он из металла, толи из ткани какой-то... Мечь само собой дорисуете...
Осветлите немного фон, чтобы появилась плановость.. Про перспективу тоже не забудьте - дом слева вообще отбился.
 

ExStyle

Активный участник
Рейтинг
5
#3
хорошо, спасибо. костюм проясню следующим шагом, думаю. там и металл и ткань в общем-то по задумке. дом отбился - можно чуточку поточнее?? слишком велик для такой дистанции или наоборот?)
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#4
крылья понравились.
.
меч - нет, на гарде не должно быть крюков в сторону рукояти.
наплечник слишком огромный крылья об него порежутся.
По цвету, надо добавить чуть других цветов, акцентов.
 
Рейтинг
34
#5
Мне нравится начало работы, как шлем начали прорабатывать понравилось, понятно что фактура ещё впереди, а освещение и цвет уже сейчас лучше вводить, на этом этапе. Позволю себе некоторые корректировки по фигуре перса: его правая рука уехала вниз, так-же как и кисть его левой руки проникла в ногу... Определитесь с линией горизонта и может быть есть смысл увеличить формат работы влево и изобразить там тот город за которым наблюдает персонаж. Удачи!!! Работа может очень интересной получиться.
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#6
хороший скетч.......может получится ахрененная картинка....
что у тебя что на овере пропорции неправильные........ноги кажется короткие....руки не пропорциональные.......и заваливается вперёд........ему бы тогда спину хотябы назад и прогнуть....
 

ExStyle

Активный участник
Рейтинг
5
#7
насчёт рук и ног - согласен. посмотрел незамыленным глазом и увидел. по поводу завалился вперёд - мне почему-то такая поза казалась правильной, он на меч опирается. но попробую учесть в следующих этапах всё, что вы мне посоветовали. спасибо за помощь. буду продолжать)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#8
он же не старик ...за счёт меча равновесие держать......пусть будет поизящнее сидеть.....позой же многое можно передать...
 

ExStyle

Активный участник
Рейтинг
5
#9
согласен)) по идее это что-то вроде стража порядка, воин-наблюдатель) отсюда гордая и крепкая осанка должна быть) логично.
 

ExStyle

Активный участник
Рейтинг
5
#10
продолжил рисовать, как могу, как умею) замылился глаз, решил остановиться, чтобы не напороть ещё больше ошибок. не могу пока придумать вменяемый фон. возможно слишком увлёкся детализацией, цельно рисовать не получается) а видимо нужно, чтобы потом фон в последствии не очень контрастировал с главным объектом.
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#11
Я бы посоветовала поработать с освещением. Пока,его источник неясен и есть ощущение,что это пластиковая игрушка,нет глубины и атмосферы. И по цвету уж больно однообразно.
 

ExStyle

Активный участник
Рейтинг
5
#12
с цветом ещё не работал, но вообще пора. глубина и атмосфера, полагаю, возьмутся, когда будет ясно что-то с фоном) на котором я пока забуксовал. попробую определиться с источником, но вообще опыта маловато, может кто-то небольшим оверпейнтом покажет вариант освещения?) я был бы очень признателен)
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#13
Классный дядька, только он как-то неустойчиво сидит. Цвет хороший, таинственный.
 

ExStyle

Активный участник
Рейтинг
5
#14
ещё чуть-чуть свободного времени выдалось. попробовал избавиться от эффекта пластмассы)
 

Вложения

Сверху