Render.ru

AI & PDF

#1
Ну не хочет он PDF с русскими текстами открывать, хоть ты убейся. Ни писюковы, ни маковски АИ :( Ктонить в курсе?
 
#3
Дык шоп-то это все _отрастрит_, а мне вектор нуна... Представляешь себе, как будет кегль так пятый растром напечатан? То что должно быть вектором, вектором остаться и должно......
 
#4
Да мне че-то кажется не бывает такого, что-бы открыть PDF как векторный файл. Редактировать, по-моему, точно не сможешь. А в шопе тебя спросят с каким разрешением открывать. В 300 точек для всего хватит.
 
#5
Ээээ... как это не бывает? PDF суть не что иное как оптимизированный PostScript... Со всеми вытекающими отсюда последствиями.... Присутствуют и векторная, и растровая составляющие. Да и писать текст растром - это грех... Вектор он и в Африке вектор... И редактировать можно. Либо в ADobe Acrobat (не Reader, а именно Acrobat, который позволяет редактировать PDF), либо в АИ. Если открыть нормлаьно. А вот как - это проблема. :(
 
#6
Так. Ну, в общем, поставил я Acrobat 4. и накувыркался в нем.

Если:
1. На машине нет PS-шрифтов, то PDF, созданный ttf - шрифтами при редактировании будет создавать кузюки, а PDF, созданный PS-шрифтами редактировать можно.
2. Есть PS-шрифты, то редактировать можно оба типа.

В обоих случаях надо выделять текст и присваивать ему гарнитуру со своей машины.

Но тут тоже веселье. Текст пишет первую букву русской, дальше переключается на английский и хоть ты застрелись. Если передвинуть курсор перед написаной русской буквой и начать набирать, то он пишет по-русски, но с трекингом делает че хочет.

Зато если набрать текст в блокноте и через буфер - получается за милую душу.

Непонятно что-же у тебя? Ну пусть при создании в него небыли встроены шрифты, так он и в Reader показывал бы чушь. Выдели текст и присвой свою, установленную у тебя гарнитуру. Может закрыто паролем редактирование, ну все равно открывать должен. А может он уже растровый, он выделяется, текст-то?

Потом, в Шопе то что пишешь будет векторное и переписывать можно пока в PSD и не отрендерил слой. Я писал 6 кеглем при разрешении в 100 точек, и печатало отлично. Это счастье, что они додумались до этого.

А AI я не знаю, не пришлось пока.
 
#7
Не знаю, может у меня с машиной что-то не то, но никак. Посмотри на http://dtp.vladnews.ru, там с картинками. У меня вообще никаких мыслей, что это и как.
 
#8
Делай следующим образом!(Это если текст не надо в последствии исправлять)
Отписываешь PS фаил из Adobe Acrobat, затем открываешь его в СorelDraw, появится вопрос! в кривых или в текстах?
Соответственно в кривых! Ну а далее гоним в Illustrator
Удачи!
 
#9
Дык этот способ я знаю... Но АИ то не хочет открывать.. Хотя все кругом просто аж кричат "Вот, АИ открывает ПДФ". Да уж.... Не открывает....
 
#10
Родное сердце!
Ты еще попробуй открыть *.PDF c иероглифами, хотя енто он откроет. С русскими текстами, не откроет!
Можешь попробовать открыть графику в AI, а текстовую информацию,
попробуй загнать "драган дропом", если не получится, а очень надо, если фаил не большой, зашли мне на мыло, чем смогу, помогу!
den_kim@mail.ru или den_kim@hotbox.ru
На последний можешь заслать до 20 МБ
У меня с этим проблем не возникает, привычно, Очень часто гоняю всякую чепуху из MicrosofOffise... через PDF в AI
 
Сверху